Как я "весело" провела свой день рождения

Как я "весело" провела свой день рождения



Утро. 6 мая. Я дрыхну и вижу 10-й сон. Сегодня на работу. Начальство не отпустило отпраздновать по-человечески. Ну… Работа – есть святое…

Будильник стоит на 8 утра, т.к. надо топать туда к 10.00. Тут сквозь приятную негу и липучий мягкий сон раздаётся отвратительнейше-омерзительнейший глас телефона… Я еле разодрала заспанный глаз, 2-й по-прежнему спал, и нащупала визжащую и стонущую мобилу, грохочущую на стенке.

Смотрю на часы – 5.00 – звонили с поздравлениями из деревни бабуля с дедом… Самое время, чотобы поздравить любиму внучку! Какой уж тут сон. Выслушав тираду с поздравлениями в течение 10 минут, я-таки надеялась поспать ещё хотя бы часика 2… Но, увы, солнце решило наоборот, нагло забравшись в комнату и уставившись лучом прямо мне в глаза…
Поворочавшись ещё минут 15, я-таки встала… Сон давно от меня свалил… Чуть позже меня поздравили родители – легко и непринуждённо.

Собралась на работу и поехала трудиться. Добравшись до магазина, где, собсна, я и вкалываю по 14 часов в день, выслушала от всего коллектива весёлые поздравлямсы…
Все надеялись получить от меня халявную бутылку «шампуня» и чё-нить перекусить… Э, нет, обломааайтесь… Зарплаты нема… Самой мало…

Большая насяльника с подковырочкой сказала: «Катя, ну, поздравляем тебя, ты стала на год старее, на год умнее, на год опытнее, и, что самое главное, на год ближе к концу…» – и так подленько заулыбалась…Я пропустила мимо ушей подобное зловысказывание… Видимо, ничего умнее в её головушку-то и не пришло… И так захотелось сразу купить бутылочку шампусика…и…ТАК хряснуть ею по башке этой самой насяльницы… Аж руки зачесались… Ну да ладно…

Всё утро, вплоть до самого обеда, я получала приятные СМС-ки. Ну, как известно, всё хорошее имеет свойство быстро заканчиваться.

ЧАС ПИК – обеденный перерыв – прёт оголодавшый блондинко, пенсионерко, милиционерко... Сижу, значиццо, я за кассой, рученьки нафиг отваливаются от непрекращающегося потока покупателей…

Вооот. Немного о бескультурье…

Деньги люди хранят… как тока не хранят – жамульки, трубочки, пополамки, четвертинки, обкуски… Деньги начинают доставать, когда уже следующий покупатель напирает…

Руки – первое, что привлекает внимание. У всяких блондинко ногти по полметра, лак пооблазил, один ноготь длиннее другого, другого вообще нету, т.к отвалился, поскольку – накладной, а под этими ногтями – полкило грязи под каждым. Вооот, такими коготочками они обычно милым и беззащитным кассирам наносят увечья – обдирают до крови…

Получив с десяток таких царапин, руки начинают аццки чесаться и гореть. А впереди – ещё целый рабочий день… А если у них СПИД или чесотка, или бешенство, скажем? Или передастся синдром блондинки? Жуууть…

Ну да ладно. Сижу, работаю, руки горят от работы и царапин. Люд валит – пьяненькие, весёленькие, с прибамбасиком. Нормальных – на 10 челов – одын штука… Кто – шутит, кто – серьёзный, кто – угрюмый, кто – пофигистичный…

Так вооот. Подходит следом за весёленьким дядькой одна мадама на понтах лет эдак 55. Выкладывает всякую фигню, которой она собралась, видимо, травануть своих гостей или родственничков, ибо то г…, что она набрала – жрат нельзя ни в коем случае! Сумма у неё вышла оооочень кругленькая – аж 2 с полтиной тышшы! Вооот, протягивает она, значиццо, мне жамулешные деньги и… в это время…КАШЛЯЕТ!!! Так мерзко, противно. Таким тяжёлым болезненным кваканьем… Бррр, естестенно, не прикрыв свою пасть…

Я ей сделала выговор, что, мол, надо рот-то хотя бы прикрывать и отворачиваться, что это неприятно и мерзко… На что она мне ответила: «Да чёё ты, расслабься, не заболеешь, чё вам-то бояться? Зараза к заразе не льнёт!» От так вот и сказала. И ТАААК захотелось её схватить за жиденькие налакированные полуоблезшие кудряшки и приложить фэйсом об тэйбл… ПОЖАЛЕЛА тэйбл… Отмой попробуй его потом от пудры, там, от теней, от помады… Ладно, рассчитала я её побыстрее и послала…. в другой отдел… подальше от нас…

Прошёл час пик, прошёл ещё час… Тут я неожиданно для себя чихнула так же неприятно, как и эта фря… Аж голова закружилась.

Прошло ещё 2 часа – чую, что мне как-то враз подурнело, поплохело, в жар кинуло да мороз продрал до костей. Ладно, думаю, просто устала… Ан неет. Чую, сердце в горле стоит и желает вырваться наружу. Я дуй не стой в аптеку – мерить давление. Померили… 190 на 130!!!! При рабочем 110 на 80!!! Я в шоке!!! А лекарства мне принимать никакие нельзя – аллергия на всё, кроме анальгина и аскорбинки…

Ладно, посидела минут 20, пришла в себя… Пошла дальше работать. Вот, чую, что не хорошо ж мне как-то… неуютно… мёрзну. Смерила температуру – 37 и 6!!! Заболела!!! Эта кочерыжка меня заразила!!! Вооот, тут я стала отпрашиваться домой – заболела ведь, шатает меня, плоховатенько так… Чечааазз! Отпустит нас поболеть наше насяльство…ОГА!!! Хыть умри, а с работы - ни ногой!!!

Ну, спустя час я-таки вырвалась домой… Со страшным скандалом… Приползла... Выпила анальгина…упала спать…

Просыпаюсь резко! Ночь. Улица. Фонарь в окно… Шо-то мне как-то дууурно.

Встала, шатаясь доплелась до аптечки. Смерила температуру…и… ОФИГЕЛА!!! 41 и 7, дальше и шкала-то кончилась вместе с ртутью!!!! Чуть в обморок не грохнулась… С такой температурой и не живут… Хотели вызвать скорую, а чё толку-то… То, что мне пропишут, вкатят пару уколов, капельник там… мне ж нельзя – аллергия!!! Страааашная аллергия!!! …с летальным исходом… Вооот, выпила убойную дозу аспирина, намазалась всякой мазью…и… потом не помню, что со мной было…

Провалялась весь свой день рожденья в беспамятстве, с трудом вспоминая целые сутки… То ли спала, то ли в отключке была, только помню ощущение, что сел на меня слон и сидел, не вставая, аж 24 часа…

Провалилась в яму беспамятства и целых 3 дня была как зомби – ни есть, ни пить, ни толком спать не могла, кашель, боль в горле, жуткая головная боль, температура. Вооот. Похудела за 3 дня аж на 8 кило!!! Хы!!!

А на пятый день я поскакала на работу! Да, пребывая в ПОЧТИ добром здравии…

Меня народ спрашивал: «Как ты свой день рожденья провела и где?». На что я весело отвечала: «Провела его, находясь одной ногой в нирване, другой на том свете..!»
Отсюда - мораль!

Люди! Человеки! Болеете – не выходите из дома, вышли из дома – защитите нас от ваших бешенных микробов! Отворачивайтесь и закрывайте ваши пасти!!!
Вот так вот весело и непринуждённо я провела свой день рожденья!..

P.S. Правда, я так и не дождалась самой главной смс-ки с поздравлением…

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети