Команда ГАЗЫ дана для всех?

Команда ГАЗЫ дана для всех?



Ой, и получу я за эту писанину…. И будет мне за неё …(РОМАШКА)…

Как вы думаете, ходя в близлежащий магазин, вы покупаете хорошие продукты? Уверены? Точно? Ну, что ж… Не буду Вас в этом разубеждать. Тогда внимательно прочтите мою историю.

Мне «посчастливилось» устроится в большой продуктовый магазин в центре города на должность флориста. Сразу оговорюсь: в продуктовых магазинах НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ никаких горшечных растений, срезки, удобрений, грунта в мешках и прочего флористического материала, поскольку это неприемлемо, т.к. всё это – источник грязи, пыли и мусора, а также химии (удобрения).

Работаю я там уже 9 месяцев и такого насмотрелась… Ююуууу… Мдя. Честно говоря, тошниловка полная… Такое вытворяется с продуктами…

Хорошо, что я работаю во фруктовом отделе – мухлевать со свежестью фруктов просто нереально! Начали чернеть бананы – списываем, начали чернеть яблоки – списываем, так что фрукты у нас всегда хорошие.

Так вот… Стоят салаты 3 дня, пора давно списать и в мусор, ан нееет – приносят свеженький, мешают со стареньким – и вперёд! На продажу!

Лежит жареный шашлык… аж месяц – заплесневеет, бедный; его вынимают, моют – и опять на продажу! Куры гриль – вообще с душком… в смысле – их готовят, когда они уже с душком.

Скажу только то, что пирожки у нас – самое то! Что есть, то есть! Всегда свежие и… ну… почти… вкусные, естественно, не сравнить с домашней выпечкой.

Сыр дорогущий лежит месяцами, никто его не берёт за бешенную цену – его моют, обтирают (правда, я не знаю чем), и опять на прилавок!

Рыба – в мороженной полно воды, как и в курах. Копчёности натираются маслом для вида, из слегка подпорченной рыбки делаются пресервы, которые насдобриваются тоннами специй для отбивания запашка.

Замороженные товары по десять раз размораживаются, т.к. холодильники и морозильники ночами иногда отрубаются. Причина проста – истекло время их эксплуатации.

Хлеб – всегда свежий, а вот торты… Хм… как и просроченные молочные продукты, их уценяют и продают своим – нам, продавцам!

И многие ЭТО берут! Не понимая, что во всех этих продуктах начались необратимые процессы. Короче – дешёвые продукты разметаются на раз! Отвратительно! Люди даже не задумываются, что они едят! Не боятся схлопотать ботулизм, дизентерию, сальмонеллёз и просто несварение желудка… Фу!

Так вот, для полного счастья нас ещё решили травануть…

Был день как день – бешеный день: приём товара, разгрузка, укладка, расфасовка, поднять товар, спустить товар… и люди, люди, люди… Короче был обычный будний день. До конца рабочей смены осталось 15 минут, время было 23:45. Мы стояли кучкой и бурно обсуждали сегодняшние новости и просто болтали. Народ весь – покупатели, – рассосался по домам (погодка была дрянной – холодина и ветрина!). Нас было 2 продавца, 2 кассира, 2 охранника и администратор зала – милая пожилая женщина. Тут, значит, открывается дверь и заваливают к нам 3 телепузика в скафандрах-костюмах для химзащиты светло-зелёного цвета, в противогазах и с какими-то агрегатами на перевес. И гигантскими шагами направляются к нам. Возникла первая мысль: «Началась ядерная война, пора накрываться белой простынкой, надевать белые тапочки и ползти на погост!».

Мы как визганём! У нас у всех шок! Администратор схватилась за сердце! Мы давай у них спрашивать, кто они такие и зачем припёрлись? Тем более, магазин закрывается, и что это за маскарад? Или это так теперь у нас грабят магазины? Вместо чулка на башке – всё ЭТО??? Один начал в противогаз что-то мычать и трясти хоботом и разводить руками, остальные два только в подтверждение его словам кивали головами, поскрипывая резиной.

Короче, из всего этого зоопарка мы поняли, что они явились из санэпидстанции. Их наше начальство пригласило морить паразитов – мух! А мы все не в курсе – всё шито-крыто! Всё втихую, т.к. это нелегально! Травить можно только пустые помещения, а никак не магазин, битком набитый всякой снедью, тем более не закрытой! Вот нам никто ничего и не сказал, чтоб не сболтнули…

А мы в шоке! Какие, на фиг, мухи! У нас в столовой летала одна хууууинькая, дооохленькая мушка, мы её и так, и сяк старались подкормить – варенье открытое оставляли, конфеты, пряники, а она улетела… И кого травить, спрашивается???

Тут первый с хоботом, не долго думая, шуранул из здоровенной пушки зелёненьким дымком, другой пошёл в колбасный отдел, а последний направился ко мне во фрукты! А там же ничего не закрыто! Всё лежит развалом – фрукты, овощи, орехи, сухофрукты… КТО Ж ЗНАЛ – ТО??? Короче, команда «ГАЗЫ» дана для них, но не для нас. А мы без респираторов и на улицу выйти нельзя – камеры всё фиксируют. Выйдешь – уволят или оштрафуют.

Так вот, весь магазин наполнился зелёненькими клубами ядовитого дыма, и мы шныряем в нём – эдакие зелёненькие человечки (форма-то зелёная). Замотались, короче, мы мокрыми полотенцами и стали пережидать всё это безобразие. Они ушли через 15 минут, дым рассеялся быстро и мы, такие обалдевшие от всего происходящего и надышавшиеся этой дрянью, стали собираться по домам. На следующий день всех, кто был там тогда, воротило от еды и выворачивало наизнанку, жутко болели головы и желудки, не дышал нос. Представляете, что осело на продукты??? А люди, ничего не подозревая, покупали их, как ни в чём ни бывало. А если вот так вот травят в каждом магазине???? Представляете, что мы едим???

Самое смешное было дальше. Вечером следующего дня (прошли сутки) я, защемившись подальше от всевидящего ока камер, разговаривая по телефону, заметила какое-то движение на фисташках. Пригляделась и ОБАЛДЕЛА!!! На самом крупном орешке отчаянно трахались 2 здоровенные продуктовые моли, да так, что тряслись соседние орешки!!! Я чуть трубку не выронила! Потом меня пробило на «ха-ха»: вот так потравили!!! Все паразиты живые, и даже стали активнее, как после энергетика!!! Им хоть бы хны, а нам досталось по полной! Вот у меня тогда и созрел вопрос: «Каких это паразитов травили в магазине? Мух ли?»

Вот такая весёлая история! И ещё! Проверяйте внимательнее сроки годности на товарах! Это не трудно, и это избавит вас от возможных неприятностей!!! Будьте внимательнее к своему здоровью! Мы то, что мы едим! А едим мы всё чаще и чаще – г…(РОМАШКА)...но!

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети