ПРО КОМАРОВ

ПРО КОМАРОВ



Ну, наконец-то наступило лето! Как я его ждала! Не жарко, не душно, комфортно и легко дышится! Травка зеленеет, цветы кругом цветут, солнышко блестит, стрижи весело снуют туда и сюда. И самое главное — появились комары! Нет, я не радуюсь этому, а совсем наоборот — эти маленькие создания причиняют столько неудобств, что вся эйфория от наступившего лета просто куда-то девается. Выезжая на природу — на дачу, в деревню, в лес, а особенно к реке, - приходится затариваться литрами крема от комаров, либо всё время поддерживать костёр (и не один) вокруг лагеря. А крема хватает ровно на полчаса, и надпись на тюбике нагло врёт, что он поможет избавить вас от кровососов аж на 4-6 часов.

Вечерами, гуляя, приходится кутаться в одежду поплотнее, а толку от этого нет никакого — комары умудряются проковырять своим хоботом даже самый плотный джинс! А уж если сесть или остановиться, эти звенящие кровососы набрасываются на тебя всей стаей, как голодные гиены на кусок мяса! И каждый пытается откусить кусок побольше, в смысле отпить побольше вашей драгоценной крови.

А иногда наблюдаешь и такую картину — один комар пристроится на самую хорошую вену, сидит, пьёт кровь взахлёб, слюни пускает, чавкает и причмокивает. Тут присоединяется к нему второй комар и пытается воткнуть свой нос в ту же самую дырку, и начинают они толкаться, пинаться и топорщить друг на друга лапки.

Кстати, пьют кровь только самки (хм, многие женщины с удовольствием «пьют кровь» из своих мужчин, сколько раз замечала), а комары-самцы и размером в два раза меньше самок, и невинны, как овечки - питаются нектаром. Видимо отсюда пошло выражение — женщина-вамп!

Так вот, вышла я сегодня погулять с псом, пока быстро шла — комаров не наблюдала, а встретила знакомую с собачкой — остановилась, мы отпустили своих питомцев побегать, а сами сели на траву отдохнуть. Собаки не захотели бегать и умостились рядышком с нами. Всё бы ничего, да вот только комары нас начали не по-детски жрать во все места!

Собаки закусывали комарами, огрызались и валялись в траве, потом решили побегать, чем и спаслись от этих тварей. Мы с девчонкой убили штук по 50, а их только прибавлялось. Лезли в рот, нос, уши, глаза, не давая нам поговорить и спокойно посидеть. Мы не выдержали, вскочили и пошли дальше. Но не тут-то было! Комары нас распробовали, мы им понравились — кровь-то практически экологически чистая, без примесей всяких. Вся стая полетела за нами, периодически пробуя на вкус. Отмахиваясь и отплёвываясь от насекомых, мы всё-таки пытались поговорить.

Потом я наблюдала забавную картину: самая здоровая самка самым наглым образом спикировала мне на грудь (я имела неосторожность пойти в футболке с глубоким декольте и открытыми плечами). Она прошлась пешком слева направо, потом справа налево, постояла, подумала, потёрла лапки друг о друга и приступила к трапезе. Эта тварь решила, что кровь слева не такая хорошая и опять пешком переползла направо! Распробовав кровь справа и одобрив её качество, она решила мной поужинать.

Но она не успела меня укусить — на неё налетела другая самка и они подрались, причём конкретно. Отлупив незваную гостью как следует и прогнав, она решила приступить к прерванной трапезе. Тут я её и прикончила. Я, конечно, понимаю, что мой четвёртый номер нравится всем, и даже комарам, но это уже слишком — устраивать драку из-за моей крови! Вам смешно, а нам не до смеха было — быстрым шагом мы направились к дому. А собак можно не кормить — они отлично наужинались мясом...)))

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети