Просто анекдот

Просто анекдот

Дожила я, значится, до своего законного выходного, выдрыхлась, как выдра, посмотрела в окно: солнышко светит, травка зелёненькая после дождей приободрилась, тепло, птички летние поют - красота, да и только! А поэтому хватит потягиваться, пора с собачкой погулять сходить. Оделась я и пошли мы с Филькой на утреннюю прогулку.

Идём по улице Победы. С одной стороны этой улицы - дома 9-этажные, как цыплята инкубаторские, все одинаковые. И заканчивается эта улица зданием военкомата. А по другую сторону улицы была раньше зелёная зона, которая отделяла эти самые дома от московской трассы. Трасса веьма оживлённая, машины по ней снуют и днём, и ночью - и шума, и пыли хватает. А деревья, которые посажены были хорошими людьми, приглушали шум и задерживали пыль. Хорошие были деревья, высокие, лет по 20 им было: и тополям, и яблоням, и лиственницам, и берёзкам... В пять рядов росли!

В прошлом году начали эти деревья пилить и штабелями складывать. Оказывается, решили наши городские правители, что обязательно нужно построить вдоль московской трассы четырнадцать 16-этажных домов, а без этих домов нашему микрорайону, ну, никак не обойтись. А деревья - что, после строительства новые посадят... наверное... может быть... кто-нибудь...

Ну, что ж, надо - значит надо! Деревья попилили, часть в кучки сложили, а остальные на столбы пошли, к которым забор железобетонный пришпандорили. Хороший такой забор, ровненький... Покрасили его в цвет детской неожиданности и копать начали. В смысле - котлован. Долго копали... Хороший такой котлован вырыли! А когда лето кончилось, то техника уехала, а ворота на замок заперли, и стоял, значится, этот котлован всю зиму неприякаянный. И весной стоял тоже неприкаянный. Стоял-стоял - и достоялся!

Идём это мы, значится, себе с Филькой, идём по улице Победы и вдруг слышим - техника работает. Ага, думаю, похоже, что дом хотят строить. Смотрю - а вот фиг вам! Забора-то нет и в помине (в смысле - ващще нет!), но это не самое смешное. А смешное как раз было то, что работали на строительной площадке два Камаза и один бульдозер. Камазы привозили землю, а бульдозер заваливал этой землёй вырытый в прошлом году котлован! Но и это ещё не всё! Набежало сюда народу - страсть! И все суетятся, бегают с вёдрами да кистями и белят-стараются стволы оставшихся деревьев. Не утерпела я, спросила у одной тётеньки, зачем их заставили стволы белить, если всё равно спилят эти деревья. Оказывается, нет - не спилят. Когда копали котлован, то наткнулись на какие-то страшно секретные коммуникации, про которые вообще никто ничего не знал, и теперь дальше копать нельзя, поэтому дома строить здесь не будут и без них как-нибудь обойдутся, а будут здесь устраивать совершенно зелёную зону, деревья сажать, цветочки всякие, а стволы срочно надо побелить, потому как на днях Путин собирается приехать, а ехать ему придётся как раз по этой трассе, а ежели стволы небелёные будут, то... Вобщем, обязательно побелить надобно!

И пошли мы с Филькой дальше, размышляя над тем, а сколько же золотых закопали наши уважаемые градостроители в тот котлован и сколько у них потом этих золотых вырастет...

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети