Недосягаемая мечта

Недосягаемая мечта

На далёком лазурном побережье в маленьком домике жил белокурый мальчуган с дивными, цвета морской волны, глазами. Голубоглазый мальчуган родился в небогатой семье, и с самого раннего детства вынужден был кормить свою матушку и сестрёнку.

Белокурый мальчуган на восходе солнца приходил на пустынный берег, и,ныряя в бескрайние просторы океана, собирал кораллы и ловил рыбу, чтобы с восходом - продать перекупщикам на рынке выловленные богатства.

Волны ласково и нежно касались хрупкого тела, и голубоглазый мальчуган мечтал, что именно сегодня обязательно найдёт в таинственных водах сокровище, которого хватит не только на еду, но и на заветную мечту. Мальчуган мечтал подарить своей сестрёнке горсть сладких конфет в красочной обёртке, которые она увидела как-то на рынке.

Дни не прекращали свой бег, и белокурый мальчуган превратился в красивого юношу. Всё также, день за днём, он собирал кораллы и ловил рыбу. И всё также мечтал найти в подводном царстве богатство.

Однажды, удача улыбнулась юноше с глазами цвета моря. Почистив и распоров брюхо одной рыбе, белокурый юноша нашёл золотую монету. Солнечный блики задорно играли на старинной монете, и юноша понял, что нашёл то, что так долго искал.

Собрав свой скромный скарб, юноша отправился на рынок, чтобы продать старинную монету. Подходя к рынку, белокурый юноша увидел маленькую девочку,которая, сидя на земле, горько плакала.
- О чём ты плачешь, дитя? - спросил юноша.
- Я потеряла деньги, на которые должна была купить лекарства и продукты для мамы, - прошептала кроха.

Белокурый юноша, с глазами цвета моря, разжал руку и протянул девчушке монету.
- Возьми эту монету, и ты купишь всё, что нужно. Бери и беги быстрее! У меня много таких монет!

Крохотная девчушка от удивления перестала плакать, и, забыв сказать «спасибо», вприпрыжку побежала на рынок.
А голубоглазый юноша смотрел ей вслед и улыбался, так как знал, что обязательно найдёт ещё монету, чего бы ему это не стоило…

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети