Волшебник с лазурными глазами, сказка для взрослых

Волшебник с лазурными глазами, сказка для взрослых

В одной далёкой стране, где на рассвете ласковые волны поют гранитным скалам божественные песни, жил очень добрый волшебник. Его лазурные глаза всегда искрились счастьем. Его нежный и сладкий голос завораживал любого своей мелодичностью. Магия его волшебства покоряла любого неизменной теплотой.

Волшебник приходил на землю зимой и разбрасывал пушистые хлопья снега. Маг даровал жителям далёкой страны возможность насладиться слепящим великолепием зимних жемчужин. Весной волшебник пробуждал землю тёплыми солнечными лучами, и тогда - под звон капели, появлялись подснежники. Да, и природа начинала оживать от зимнего сна,радуясь своему обновлению. Летние солнечные салюты волшебника с лазурными глазами даровали людям беззаботное ощущение вечного праздника. Осенняя палитра услаждала взор живущих в сказочной стране и напоминала о цикличности мироздания, о скором приходе зимы.

Однажды, чародей загрустил, и, пролившись на землю нескончаемым потоком слёз, решил не творить больше чудес. И вдруг он увидел девушку. Беззаботно смеясь и держа сандалии в руках, босиком она бегала по лужам.

Услышав беспечный смех, волшебник понял,что хочет покорить сердце юной красавицы. Волшебник подарил девушке белоснежные снежинки, но беспечная девушка всё также беззаботно смеялась. Голубоглазый маг бросил к ногам юной чаровницы первые подснежники, но и к цветам прелестница осталась равнодушна. Ни звонкая капель ручьёв, ни пение диковинных птиц, ни даже самоцветы не тронули сердце красавицы.

И тогда волшебник, грустно улыбнувшись, сказал:
- Я бы мог подарить тебе весь мир и эту землю, но я никогда не смогу заставить тебя полюбить....
Девушка улыбнулась и сказала:
- Мне не нужен весь мир, да, и в дарах смысла нет, но я не смогу жить без твоего чарующего взгляда, который прикоснулся к моему лицу и твоей дивной улыбки, которую я, наконец-то, увидела...

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети