Иерархия или исповедь посвященной Глава 7

Иерархия или исповедь посвященной Глава 7

7
Не знаю, чтобы было со мной дальше. Возможно, я сошла бы с ума, как Ира. Но однажда по электронной почте я получила письмо.
«Здравствуйте Лиза! Пишет Вам Хэуин Энсси. Мне двадцать девять лет. Я живу в штате Делавэр в городе Льюис. Это пляжный курортный городок на восточном побережье США. В вашем блоге на mail.ru меня заинтересовала ваша запись от 27 декабря 2006 года. Цитирую: «Наверное, я схожу с ума. Возможно… Но я хочу обратиться ко всем, кто услышит меня. Я ищу таких, как сама. Тех, кто знает хоть что-то о Перевернутом мире, о Древних Иерархах, о городе Лабрине, который вижу во снах».
Лиза, я не просто знаю обо всем этом. В Лабрине я бывала не только во сне, но и наяву. Если вы заинтересованы в общении со мной, пишите мне. Думаю, нам будет, что сказать друг другу….»

Я так и застыла у монитора. Сначала пыталсь что-то сразу ответить, но потом поняла, что мне нужно разобраться в тех мыслях и чувствах, что на меня так внезапно нахлынули.
Мне написала женщина почти моя ровестница, живущая на другом континенте. Некая Хэуин Энсси. Она бывала в Лабрине наяву! И она говорит, если я заинтересована….. Конечно я заинтересована!
Где-то пол часа я просто сидела, не прикасаясь к клавишам, а потом стала быстро строчить:
«Здравствуйте Хэуин Энсси! Вы даже не представляете, как я рада была получить ваше послание. Вы бывали в Лабрине?! Но как? Каким образом вы туда попали?»

«Здравствуйте Лиза! Может вам это покажется странным, но воспоминания о переходе моем в Перевернутый мир словно стушеваны в моей памяти.
Это случилось пять лет назад. Я запомнила день, в который все произошло: 16 июля – день моего рождения. Я отлично отпраздновала со своими близкими подругами Кэт и Мэй. А потом легла спать. Не знаю, сколько я спала, но внезано посреди ночи проснулась. В комнате было как-то нереально светло. Такой синий холодный свет остужал жар июльской ночи. И в глубине комнаты, возле шифоньера с вещами стояла высоченная фигура. Метра два двадцать ростом. Просто громандная фигура! Она упиралась головой в потолок.
- Вставай, одевайся! – тихо произнесла фигура. – Тебя ждут.
- Кто ждет меня?
Удивительное дело, но я совершенно не испугалась. Все было совершенно как во сне. И я внезапно поняла, кто пришел за мной. Мой страж. Ты, наверное, знаешь, что у каждого посвященного есть свой страж? Я никогда не видела его лица. Ни во снах, ни когда он пришел в мою комнату наяву. Стражам запрещено показывать свои лица. Мой страж приходил, закутанный в длинный с капюшоном плащ, прямо как голливудский герой и я видела только его руки в перчатках из кожи какой-то рептилии.
Только потом, через пять лет прибывания в Лабрине я поняла, что на руках у стража не было перчаток. Это была его собственная кожа! Стражи – первые потомки нагов – аннунаки. Первые скрещенные с человеческой особью змеи…
Но обо всем этом я узнала потом….
А в ночь, когда за мной пришел страж, я много еще не знала.
- Тебя ждут в Институте Высшей магии, - сказал страж.
- Моем Институте? – переспросила я, все еще не веря в то, что попаду в свой обожаемый мир наяву.
- В нашем Институте! – кивнул страж.
Я достаточно смутно помню то, что случилось дальше.
Мы вышли во двор. Курортный городок спал болезненным глубоким сном. Все огни в домах потушены. Все собаки молчат. Откуда-то сверху в меня ударил луч ослепительного света, а через секунду перед моим носом материализовалась ступенчатая лестница.
- Прошу садиться на корабль, - прогнусавил страж.
Я поднималась по лестнице и вспомнила вдруг одного библейского героя – Иакова. Я усмехнулась, подумав о том, что и перед ним некогда разворачивалась похожая лестница в небо. Якобы во сне. Но во сне ли?
Моя лестница привела меня не на небо. А в довольно просторное помещение с множеством пультов управления, как в деспечерской, а так же экраном полусферической формы. Удивительно, но находясь под самым пузом корабля, я его не видела! Корабль просто сливался с ночным небом. Он был просто пятном без звезд.
Страж предложил мне удобное кресло. Я помню, что села в него…. А потом я очнулась уже в Лабрине. Ни полета на корабле, ни того, что было, дальше до момента моего пробуждения в отеле Института Высшей магии я не помню. А о том, что происходило в самом Институте, я подробно описала в своем романе «Перевернутый мир».
Я могу вам прислать роман, Лиза….»

«Здравствуйте Хэуин! Пришлите мне роман! Прошу вас, пришлите!»

И она прислала. Роман о Перевернутом мире. Роман о своей жизни в городе посвященных Лабрине. С дрожью в руках я открыла файл с текстом и стала читать.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети