Чёрный телефон.

Чёрный телефон.

Чёрный телефон.

(Детская страшилка. Записал Тарарыв Владислав)

 

  Один мальчик очень хотел, чтобы ему подарили телефон. У всех есть, а у него – нет. Мальчик даже часто играл с разными предметами, представляя их телефоном. И однажды, на день рождения ему родители подарили красивый чёрный телефон. Когда мама вручала подарок, то сказала:

  - Следи за своим телефоном, потому что мы будем тебе звонить.

  - Всегда ставь на зарядку, а то сядет батарея, - посоветовал папа.

  С тех пор мальчик носил телефон в кармане пиджака и всегда отвечал на звонки.

  Мама часто звонила мальчику. Когда он шёл в школу, телефон звонил и голосом мамы спрашивал, не забыл ли мальчик чего, ведь он такой растяпа. Когда он шёл из школы телефон спрашивал, почему мальчик до сих пор не дома, ведь занятия давно закончились. Когда мальчик в испуге добегал до дома, трубка снова дилимкала, и мамин голос спрашивал мальчика, поел ли он? А если не поел, то нужно быстрее взять тарелку в холодильнике и разогреть. Да не забыть закрыть холодильник. Да не спалить газом всю квартиру… Бывало, поест мальчик и приляжет на диван отдохнуть, а чёрный телефон снова звонит и из трубки слышится голос: «Почему не делаешь уроки? Бестольчью растёшь!..» Но даже если мальчик сразу принимался за уроки, чёрный телефон всё равно недоверчиво звонил каждый час и требовал отчёта.

  И если вся домашка была переделана и примеры сошлись с ответом, чёрный телефон не оставлял мальчика в покое. Он постоянно звонил и требовал рассказать, где мальчик сейчас находится и что делает. Например, играет мальчик в прятки – а телефон его и выдаст. Или стоит мальчик в воротах – пока ответит – глядь, а ему гол забили.

  Так часто звонил чёрный телефон, что мальчик однажды взял, да и выбросил его на мусорку.

  Пришёл мальчик домой радостный, поужинал и лёг спать. И чудится мальчику, что звонит его телефон на мусорке. А мальчик не берёт трубку, терпит. А чёрный телефон всё звонит и звонит. А мальчик думает через сон: «А, скажу, потерял». А чёрный телефон никак не перестаёт. Тут мальчик не выдержал, бросился к мусорке, начал разгребать какашки руками, но никак не найдёт телефон. И проснулся.

  А на тумбочке лежит его чёрный телефон и зудит будильником. Мальчик встал и как обычно пошёл в школу. И всё в этот день было как обычно. Телефон звонил, поторапливал мальчика, ругал за медлительность, давал указания. А в это время другие мальчики звали с собой, но махнули рукой и убежали.

  И снова остался мальчик один. Рассердился и выбросил телефон в овраг.

  Только мальчик это сделал, как в кармане пиджака снова зазвонило, и чёрный телефон сказал мальчику маминым голосом: «Ещё раз выбросишь, ударю током!» И ударил мальчика током. А потом сказал: «А теперь в наказание кинь камнем в кошку». И мальчик размахнулся и со всей силы кинул камнем в кошку. И убил её.

  Теперь голос из телефона не просто ругал мальчика, но наказывал. Бывало, промедлит мальчик поднять трубку – телефон бац его током! И заставлял кинуть камнем в кошку или собаку.

  Мальчику это не нравилось. Но он знал, что если не ставить телефон на зарядку, то батарея сядет. И мальчик вечером не поставил телефон на зарядку.

  Когда вечером пришла мама, она была злая и накинулась на мальчика приговаривая:

  - Ты почему весь день не отвечаешь на звонки? Для чего мы купили телефон? – И строго наказала мальчика.

  А на следующий день всё повторилось снова. Мальчик плакал, клялся, что он всё время отвечает на звонки и вовремя делает уроки, но мама снова наказала мальчика.

  Когда вечером пришёл папа, то попросил мальчика показать телефон. Мальчик принёс папе чёрный телефон из пиджака. Когда мальчик показал папе чёрный телефон, тот странно посмотрел на мальчика и спросил:

  - Это линейка, а я хочу увидеть телефон. Ты не потерял его?

  - Нет, конечно, сейчас я принесу телефон. Он в рюкзаке.

  Мальчик побежал в зал и принёс папе чёрный телефон из школьного рюкзака.

  - Это крышка от пенала, а где телефон? Я хочу послушать твой телефон. Он не сломался?

  - Нет-нет, он не сломался, сейчас я принесу его.

  И мальчик побежал на кухню, где только что ему выговаривала мама. Наверно, там он и оставил телефон. Когда мальчик в третий раз нёс папе чёрный телефон, папа сидел в кресле у торшера и читал газету. Мальчик торопился так, что вытянул руки и хотел побыстрее приложить телефон к папиному уху. Но вдруг чёрный телефон зазвонил. Мальчик хотел ответить, но споткнулся о провод торшера и со всего маху ударил папе в ухо штопором.


Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети