Ангел-хранитель

Ангел-хранитель

Ещё не проснувшись, Она всем телом ощущала волнение от предстоящего дня! « Сегодня я стану его женой! Сегодня я буду самой счастливой на свете! Ровно 5 лет, я ждала этот день! Последние три года я уже не надеялась, что он сделает этот шаг! Ведь все было так сложно!»
Сон как рукой сняло! Она поежилась от неприятных воспоминаний! Их знакомство нельзя назвать случайным. На 1 курсе, Он сел с ней за одну парту, как потом оказалось, вот с этого момента и началась их история.
- Привет! Здесь свободно?
- Ну да!- Она мельком взглянула на него- ничего особенного в нем не было: русые волосы, голубые глаза. Стоп! Была особенная улыбка! Да! Было невозможно не обратить внимание на эту улыбку! В общем, знакомство оказалось банальным!
Уже вечером, Они случайно встретились на первом этаже общежития. Разговор был краток. Было очевидно, что Они не заинтересовали друг друга! Так вот и прошло 10 дней, пока ему не понадобилась ее помощь. В благодарность, Он пригласил, как не смешно, в кино, на самый обычный фильм. И пока он смотрел этот самый обычный фильм, у нее внутри происходили необычные вещи!
«А Он, оказывается, не такой уж и скучный. С ним даже весело и кое-где интересно! И Он мне определенно нравится!»
Проводя до комнаты в общежитие, он на прощание пожал ей руку( от волнения!) и поспешил уйти. Ничего не понимая, Она долго не могла уснуть, но сон взял верх. Утром, под дверью, Она обнаружила записку следующего содержания: «Всё было прекрасно! Но самое прелестное- это Ты!» Не подписано, но понятно от кого.
С этого момента, они не расставались. Их любовь можно назвать настоящей! Глядя на эту пару, сердце искренне радовалось. Они никого не замечали вокруг, жили своей жизнью!
В один будний день пришла беда…
Она бежала под дождем, не смотря себе под ноги, падала, но поднималась и снова бежала! «Как? Как могло это случиться? Это ошибка! Не может быть!» Сегодня утром, где-то в 9 часов, он попал в аварию.. пьяный водитель не заметил его. Визг колес и крик людей, сигналы других машин и вой сирен скорой помощи.. Он этого не слышал.. Он слышал только стук своего сердца!
Больница. Реанимация. Стоя на коленях Она молилась! «Пусть Он живет! Господи, не забирай его!» 3 суток Она не жила- просто существовала… Он не пришел в сознание. 20 дней в коме.. Каждый день у его постели.. Разговаривала, даже шутила, смеялась, а потом резко впадала в истерику… постарела, как ей казалось.. Она рассказывала ему все! Кто отметил День рождение, кто провалил зачет в университете, кто расстался, а кто женился. Он знал все! А она знала, что он слышит! Не теряя надежды, она целовала его и рассказывала об их будущей жизни, какая у них будет свадьба, как назовут детей и какую мебель поставят в квартиру!
Прошло 3 года! Они идут, держась за руки, по парку. Многие, глядя на них, радуются, но никто не знает, что им стоило пережить, чтоб быть вместе! Ведь тогда никто не верил, что Он будет ходить! А сейчас Он держится на ногах и делает самостоятельные шаги! Пусть Он хромает, но Он и так сделал невозможное. Резко остановившись, Он нежно посмотрел на нее. « Ты мой ангел, ты моя жизнь! Ведь, если бы не ты, то ничего бы этого не было! Ты понимаешь, что ты подарила мне эту жизнь?! Понимаешь? Я люблю тебя больше всего на свете! Я прошу! Нет! Я настаиваю! Стань моей женой!» Не дожидаясь ответа, Он быстро достал кольцо и сам надел на её палец! Она молчала, а на глазах выступили слезы счастья! «Я согласна! Я стану самой лучшей женой!»
И вот настал этот долгожданный день! Он, увидев её в белом платье, лишь прошептал: «Ты мой ангел-хранитель» . А Она ответила ему счастливой улыбкой…

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети