"Ура!" - покойнику! Би-и-с!

"Ура!" - покойнику! Би-и-с!

"Ура!" - покойнику! Би-и-с!

Вчера, 14 ноября, снова очередной гроб с телом покойного подпрыгивал на дьявольских аплодисментах.

Как и многое в этом смердящем мире, окаянская традиция, заведённая лубочной буржуазией в Москве, всё крепнет и крепнет, что и показали опять похороны в С.-Петербурге.

+++

"Пустите Дуньку в Европу!", - язвительно призывал профессор Макс в пьесе у Лавренёва. Пустите же... Вот уж там она отхлопает на кладбищах свои ладони до состояния отбивного бифштекса! Там, понимаете ли, по "хотению" усопшего его хоронят и под рок-н-ролл, и под свист публики, и под виттову пляску, и под аплодисменты.

А у нас прозападным дунькам что за жизнь: только и поаплодируют, может, раз в два-три года, когда прикажет долго жить какая-нибудь шоуменная фигура.

Ну, которые в гробу, которых выносят, - тем "уже ничего", заметил поэт, а Дуньке-то каково? Она ведь желает, чтобы и у русских было всё так же, как там, в Европах, где протестанты даже в своих молельнях в ладоши бьют. Для Дуньки же это не модно и скучно – похороны по православному обычаю, когда весь ритуал подчинён скорби по умершему, - ибо нет тут никакого флёра, никакого развлечения, когда душа отлетает!

Нашей экзальтированной Дуньке с лицом солдата, собирающегося выпить, хотелось бы ещё и, как на концерте, гаркнуть «браво!» - так, чтобы «хохма» была, чтобы покойника (которого отпевают в православном храме!) на "бис" ещё раз по дунькиным рядам пронесли!

И, если судить по крепнущей в России бесовской традиции, Дунька от культуры и другие околокультурные дуньки это тоже оченно одобряют- с.

Но ведь если бы православные священники (да и сионистские тож), где отпевают именитых покойников, указали на это обстоятельство, то, скорее всего, родственники прислушались бы к совету. Но не советуют... Значит, уже и церковные чины одобряют это окаянство - бурные аплодисменты на похоронах? Наверное, прибыль в церковной кассе перемогает…


На снимке: бурные аплодисменты выносимому покойнику в Москве.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети