55-словники

55-словники

Поговори со мной.
«Я красивая?». Тишина. «Почему ты молчишь? За столько лет я не услышала от тебя ничего приятного. Хоть бы один комплимент в дорогу. Да что я с тобой вообще разговариваю? Я и сама знаю, что красива. Да,да, я очень красива, стройна, молода…». Она выскочила за дверь, демонстративно закрыв ее ключом. Зеркало молча висело в прихожей.

Глава семейства.
«Ну, как я вам, хорош?», - спрашивал глава семейства.
«Хорош»,- вторила ему семья. Мать с детьми сидели рядом.
«Что, дети, батьку любите? Гордитесь?».
«Конечно, папа, ты самый лучший!»
«Ладно, спать пойду, устал сегодня…».
«Тьфу ты»,- думала мать, - «работу бы себе что ли нашел. Пьет, пьет. А как напьется, так и слова против не скажи – прибьет сразу!»

Космонавт
-Мама?
-Да, родной?
- Ты меня любишь?
-Конечно, милый!
- А когда я вырасту, ты будешь меня любить?
-Да, зайчик. Я всегда буду тебя любить и мы всегда будем вместе!
Саша точно знал, когда он вырастет, он будет космонавтом , улетит в космос искать своего папу космонавта, которого он никогда не видел. А мама папу почему-то не любит…

Новый мир
Она неслась навстречу новому дню и новым приключениям. Мир мелькал перед ней яркими красками. Жизнь бурлила ключом. Хотелось кричать от счастья. Она удивлялась: как раньше можно было не замечать, сколько прекрасного вокруг. Сердце переполняло чувство слияния с этим миром, она любила всех и всё. Просто утром Вася, уходя в школу, привязал свою черепашку к скейту.

Сожители
Вадим Григорьевич негодовал. Придя с работы, он обнаружил: есть нечего! «Да сколько можно? Сколько лет еще вы будете сидеть на моей шее? Я работаю день и ночь, я не высыпаюсь, а что взамен? Вы только о себе думаете, неблагодарные! Сами жрут, а я ?!? Сволочи!». А тараканы молча разбегались по углам, растаскивая остатки ужина Вадима Григорьевича.

Маньяк
Страх доводил до исступления. Лена отчаянно думала: «Надо бежать!». Где-то рядом мелькнула тень. Лена дернулась и почувствовала, как маньяк схватил ее за шею и начал душить. Воздуха не хватало. А маньяк, наслаждаясь, напевал что-то. «Аааааааааааа»,- душераздирающий вопль вырвался из груди и …..Лена проснулась. На ее груди мирно спал кот Васька, мурлыкая что-то о своем кошачьем.

Напали.
Рыдающая толпа собиралась возле обломков домов. На них напали ночью, когда мирные граждане спали. Как это подло и вероломно. Это была катастрофа. Дома разрушены. Сотни раненых и пострадавших. Эвакуация затянулась. Из-под обломков то здесь, то там слышались стоны. Жители пытались спасти остатки имущества, помогая друг другу. Муравьи спешно сновали вокруг кучи конского навоза на муравейнике.

4 Комментария
  1. medey Спам

    Люба, прежде всего хочу поздравить вас с выходом в финал. И буду очень рада, если вы займете 1 место. На ваш вопрос не знаю что ответить. Сама на сайте всего 1,5 месяца и всех правил не знаю. Лучше у координаторов спросить.

    С уважением, Светлана.

    12 Дек 2012, 19:41
  2. zaznoba Спам

    Спасибо за поздравления! очень приятно))

    13 Дек 2012, 18:56
  3. medey Спам

    Класс! Жаль, что они в конкурсную подборку не вошли.(
    Глава семейства, сожители и маньяк отмечу особо. Смешно! У вас великолепное чувство юмора. А вот в "Новом мире "привязал к своей черепашке скейт"... жестоко. Лучше бы он привязал черепашку к скейту. Черепашка была бы пассажиром в этом случае.
    "Космонавт " написан так легко и понятно, а ведь какая серьезная проблема затронута...
    Только что читала про зеркала у Алисы Знакомой, ваш рассказ мне нравится больше.
    Любочка, а в творческой гостиной у вас странички нет?

    С уважением, Светлана Вараксина

    16 Ноя 2012, 20:43
  4. zaznoba Спам

    Добрый вечер, Светлана! Спасибо Вам за чудесный отзыв. С черепашкой я напутала, видимо торопилась)). Прислушаюсь Вашего совета и отредактирую обязательно. В творческой гостиной еще не успела завести страничку, но в авторских библиотеках есть две моих темы. Просто мои славные карапузы подпускают к компьютеру минут на 5, времени не хватает)).Хотела бы спросить у Вас, а в творческой гостиной можно выкладывать все, что есть в авторской библиотеке? Заранее спасибо.
    С уважением, Агеева Любовь.

    16 Ноя 2012, 23:48

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети