Размышления 1.

Размышления 1.

Обычный вечер. Я выхожу на улицу, сажусь в такси, еду на встречу. «Еду на встречу, но опять не с ним… как я соскучилась по нему!! Ни один человек не смотрел на меня так как он. Ни один человек не был мне так нужен. Господи! Я скоро с ума сойду от одиночества…
Боже мой, о чем я? Я не одинока. Я еду к подруге, мы ведь не виделись целую вечность, мне столько нужно ей рассказать… а сколько я узнаю от нее! Наконец – то мы увидимся, посплетничаем как в старые добрые…
Но сердце не умеет молчать. Себя не обманешь. Я осталась там – в прошлом, с ним. Надо уйти из прошлого. Но я не могу. Мое сердце разбито в дребезги. Господи! Такое впечатление что такси едет вечность, еще это пробки!»
И почему – то в этот момент в голову пришли слова Маркеса «Не плачь, потому что это закончилось, улыбнись, потому что это было». «На самом деле, лучше оставлю в памяти самые счастливые моменты, и пусть их было очень мало, но ведь они были! На этом жизнь не заканчивается, буду смотреть вперед и думать о лучшем».
Я приехала на место встречи, вышла из машины и увидела ту, с кем не виделась 1000 лет. Я улыбнулась. Обняла ее, и мы пошли туда, куда глаза глядят. Как здорово, что есть друзья! А с ним я совсем про них забыла». Это был последний раз когда я вспомнила о нем.
p.s. тогда я действительно так думала...

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети