Размышления 2.

Размышления  2.

Передо мной его лицо, глаза, до сих пор как будто его рука держит мою… В памяти застыл тот день.
Все как всегда: вечер, кафе, хорошая компания. Но я отвела взгляд и узнала до боли знакомое лицо. В этот миг все перевернулось у меня внутри. Это состояние не описать, как будто все чувства перемешались. Но я нашла силы, встала и направилась к нему. Он был рад встречи, я это увидела в его глазах.
Прошло столько времени с тех пор как мы расстались, и все это время я ничего о нем не знала. Все это время я ждала встречи, и одновременно боялась. Боялась убедиться, что все еще люблю его. Люблю как тогда. И тут встреча. Оказалось это не так страшно, как я думала. Это оказалось как глоток свежего воздуха после долгого пребывания под водой.
Я посмотрела ему в глаза, и время остановилось. Для меня все перестало существовать. Я утонула в его взгляде, растворилась в его улыбке. Еще чуть – чуть, я и бы подумала что это сон, но в тот момент он коснулся моего плеча. И мне так захотелось сказать ему все, что накопилось за это время в моей душе: о моих чувствах, мыслях, что не было ни дня, чтобы я не думала о нем. Но я молчала. Я даже не дала ему себя обнять, потому что, если бы я его обняла, то больше не отпустила бы… Но у нас разные судьбы…
Так странно жизнь складывается. Раньше мне казалось что никто и ничто, никогда не помешает мне быть с любимым человеком. Но жизнь сложна, и иногда даже не справедлива. Никогда, никого я не смогу полюбить так, как его. Никогда, никому я не кажу «люблю» так, как говорила ему. Конечно, есть мужчины, которые играют какую – то роль в моей жизни, но в моем сердце есть место только для одного человека.
Мы сидели за соседними столиками. Он сидит с ней. Чем – то она была похожа на меня. Может совпадение? Он смотрит на меня, я – него, и я не в силах отвести взгляд. И снова появляется надежда, сердце бьется по всему телу, а в голове один вопрос «Что делать?». И в тот момент мне захотелось бросить все, и снова быть с ним. Сердце твердило: «плюнь на все и возвращайся». Но разум побеждает в этой борьбе. Почему? Потому что я слишком хорошо знаю этого человека, но в то же время я его не знаю совсем.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети