Размышления 3.

Размышления 3.

У нас с подружками, на протяжении многих лет, есть один женский тост, который переходит из одной компании в другую. «Мы женщины и мы богини. Вся красота в изгибах наших тел. Пусть плачут те, кому не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел».

С самого детства мечтала стать красивой. Помню, листала журналы рассматривая известных моделей и думала «когда-нибудь буду такой же», мечтала стать для кого-нибудь идеалом. А как завидовала девушкам, сидящих окружении лучших мужчин! Помню, смотрела «Унесенные ветром» и мечтала что мной будут восхищаться так же, как Скарлет. Еще с детства запомнились слова из фильма «Девчата»: «мам Вера, как хочется быть красивой! Ты идешь, все мужики оборачиваются тебе в след, и штабелями укладываются…». Все думала о том, что стану для кого-то неповторимой.
Шло время, я росла. Появились первые мальчики, первые свидания, первый поцелуй. Я совсем ничего не делала для того, чтобы кому-то нравится. Поклонников было много, но все как-то быстро надоедали. Одни уходили, появлялись другие. Со временем, я даже начала думать что для того чтобы нравиться, не нужно ничего в себе менять. Я не делала макияж, да и толком не умела его наносить, волосы все время сбирала в хвост. Словом, была «девчонкой с соседнего двора».
Не то что моя сестра: всегда выглядела как с обложки, идеально. Мужчины без ума от ее огромных карих глаз, длинных и черных как ночь ресниц. С давних времен ее прозвали Клеопатра. Не только за ее красоту, но и за некое сходство с египетской царицей.
Время шло, я так ничего в себе и не меняла. Поклонников становилось меньше у меня, и больше у сестры. Но настал день, который полностью поменял мою точку зрения.
Как-то мы с сестрой зашли пообедать в одно местечко. И как ни странно, на меня ноль внимания, а с ней обращались как со звездой, которая спустилась с небес. Все внимание ей, все комплименты ей, каждый из присутствующих мужчин был готов на все, только бы она обратила на него внимание. Помню, я подумала «а что мне мешает быть такой же? Я стану такой».
И я стала! Сейчас, не скрою, для кого-то я идеальна, кто-то сравнивает меня с богиней. Мной восхищаются, и не только мужчины. Многие готовы на все, даже ради одного моего взгляда, одной улыбки. Порой я чувствую себя той самой Скарлет сидящей в окружении лучших мужчин. Я стала такой, какой хотела.
Но зачем мне сейчас все это? Ведь мой любимый стоит в стороне, и лишь украдкой поглядывает в мою сторону. Он стоит, а рядом его невеста.

P.S. а ведь еще никто не сдох…

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети