Фото.

Фото.

Что для вас значит фотография? Ну есть она и есть. Не важно где: стоит она в рамочке на видном месте, или валяется где – то в альбоме, в шкафу. Много их у вас или мало? Показываете вы их кому – нибудь или нет? Пересматриваете ли сами? Лично я – да.
Вот смотришь на себя и думаешь, что «это ведь я еще совсем недавно», или «это ведь я, но так давно».
Детские фотографии… с каждым годом начинаешь смотреть на них по – другому, с каждым разом глазами более взрослого человека. Вот и сейчас, смотрю на эту синеглазую кудрявую девочку с бантиками, и кажется, что еще совсем недавно я шла в детский сад за ручку с родителями… А на самом деле, смотрю я уже на эти фото совсем не маленькая девочка и с кое каким, хоть и не большим жизненным опытом.
А те фото, где нам лет по 11 – 13: такие мы были смешные! Хотели быстрее стать взрослыми. Да и тогда уже думали, что все знаем и все умеем. Пытались рассуждать о тех вещах, о которых не имели ни малейшего понятия. Но времена были веселые! Мы не знали ни забот, ни хлопот как говорится! В общем, хорошо жили! Спасибо за это родителям.
Смотрю я на фото сделанные всего несколько лет назад. Я только поступила в университет. Сразу вспоминается первое время студенческой жизни. И именно в то время в моей жизни появилась первая любовь.
Затем идет резкий скачек сразу на пятый курс, выпускной и т.д. почему – то за это время я мало фотографировалась. Фотография – это не просто какая –то картинка с нашим изображением. Это кадры нашей жизни.
И вот, я уже смотрю на фото сделанные совсем недавно. Вот она я! Молодая девушка, с теми же синими глазами, и такая же кудрявая. Только теперь уже действительно взрослая.
Интересно, вот лет через двадцать достану я эти самые фотографии, и что я тогда подумаю? Какие мысли придут мне в голову, что вспомнится в первую очередь? И вообще, какая я буду? Одно могу сказать уверено: у меня будут те же синие глаза и кудрявые волосы!
А сейчас хочу сказать: надо фотографироваться и как можно чаще. Может быть, вы спросите: «Зачем?» А я отвечу: «Чтоб не упустить из памяти ни одного момента прожитой жизни».

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети