Зависть.

Зависть.

Почему люди завидуют друг другу? Последнее время этот вопрос меня особенно волнует. Вроде дружишь с человеком (как тебе кажется), ни год, ни два, а гораздо больше, и тут бац… Странное такое чувство… Думаешь что знаешь человека, что он к тебе искренне, со всей душой, потому что ты к нему искренне. А на само деле…
Что это вообще – зависть? Неужели людей настолько что – то не устраивает в себе и в своей жизни, что они начинают завидовать? По – моему это низко. И именно из – за этого низкого чувства люди готовы на предательство? По – моему это подло.
Вообще, я считаю, что если тебя что – то не устраивает, нужно стремиться дальше, идти в перед, пробовать достигать свою цель. А не сидеть в углу, завидовать, и тихо злорадствовать если случились какие – то мелкие неудачи.
У меня до сих пор в голове не укладывается, что из – за зависти могут прерваться отношения которые продолжались несколько лет. Отношения которые я называла Дружбой. Да, больно. Да, обидно. До ужаса обидно! Но мне не нужны такие подруги. Лучше уж тогда вообще без них, чем держать при себе мелочных, завистливых людишек, которые в любой момент готовы подставить тебе подножку. Которые с удовольствием выслушивают твои проблемы, и «поддерживают» когда тебе плохо, а когда тебе хорошо, не способны разделить с тобой твою радость.
Знаете, что… Чем больше завидуешь, тем меньше имеешь сам. Учитесь наслаждаться жизнью, и получать удовольствие даже от самых мелких вещей. Ведь уметь радоваться мелочам – это на самом деле очень большое искусство. И еще, дорогие мои завистники, запомните что, нужно уметь гордо поклоняться, если не можешь быть идолом.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети