Иерархия или исповедь посвященной. Часть 2. Перевернутый мир. Глава 13

Иерархия или исповедь посвященной. Часть 2. Перевернутый мир. Глава 13

Глава 13
- Какие новости? – спросил Атанаэль вошедшего Раванна. – Как продвигается дело с Дауфра?
- Я нашел саботажника, - ответил Раванн.
- Рассказывай, - приказал Тано, не смотря на собеседника. Его взгляд был неизменно прикован к огню гигантского камина.
- Уже много лет в Даурфа работал человек по имени Васич, весьма надёжный и проверенный человек, с правом ношения преобразователя. В ходе расследования мои работники узнали, что примерно полтора года назад Васича убили, но об этом никто не узнал, потому что для всех знавших его он оставался в живых.
- Вот как? – слегка улыбнулся Тано, - Продолжай.
- Мариусом Эрвардом был выращен клон Васича, который и заменил покойного сотрудника центра Даурфа.
- Замечательно! Как я понял, этот Васич при жизни был весьма неосторожен?
- Именно так, мой господин, - поклонился Раванн.
- Нетрудно догадаться, что было дальше, - заметил Атанаэль. – Полтора года подготовки, выявления кодов доступов к базам хранения информации о чипах и вуаля. Надеюсь, ты, и твои палачи не убили клона и не свели его с ума?
- Нет, мой господин, я подумал, что он может еще оказаться полезен вам.
- Правильно, - кивнул Тано, - И где же он? Я хочу его видеть.
Раванн распахнул дверь зала. Вошел маленький скрюченный лысый человек в женских шерстяных колготках и рваной серой майке. По лицу его, напоминая по форме медузу, расплылся фиолетовый синяк, один глаз был закрыт, другим он, похоже, видел очень плохо, потому что двигался неуверенно, словно в полной темноте.
- А хорошо ты его отделал! - восхищенно произнес Атанаэль, мельком взглянув на задержанного. – Спасибо, что не убил. Психотропные применяли? Излучение применяли?
- Нет, мой господин. К счастью, физического воздействия оказалось достаточно.
- Хорошо, - Атанаэль удовлетворенно кивнул. – Ты слышишь меня, Васич?
- Слышу, - прошамкал лысый человек.
- Ты работаешь на господина Мариуса Эрварда?
- Да.
- Где ты живешь сейчас?
- В Лабрине.
- Что тебе известно о некой особе по имени Хэуин Энсси?
- Она невеста господина Эрварда.
- Хорошо. Знаешь ли ты о местонахождении невесты господина Эрварда?
- Да.
- Ты хочешь жить?
- Да, - лысый провел руками по колготкам, словно вытирая о них что-то мерзкое и липкое.
- Я дарую тебе жизнь на одном условии, - Атанаэль наконец перестал смотреть на огонь и повернулся к задержанному. – Мне нужно встретиться с Хэуин Энсси. Ты мне эту встречу организуешь или умрешь. Я поручу твое убийство Раванну, или нет, я убью тебя сам, вспомню старые добрые времена в Едином мире. Давно я не развлекался. Эксперименты так увлекли меня.
- Я выполню все ваши условия! – лысый человек упал перед темным королем на колени и стал целовать пол. Из открытого его глаза потекли слезы. – Я сделаю все, что вы прикажете!
- Вот и славненько, - потер руки Тано, - Пришло время вновь увидеть тебя, моя королева!
Атанаэль посмотрел на Раванна. Тот молча схватил за шиворот Васича и выволок его из зала.
- Я время поверну вспять. Я вновь заставлю возродиться тот мир, что канул в бездну исторического мрака, - сам себе прошептал Атанаэль и вновь вернулся к созерцанию огня в камине.

ХХХ
Белыми лепестками усыпана садовая дорожка, будто снегом. В открытой зоне Перевернутого мира деревья всегда цветут под новый год. Сад загородной резиденции Мариуса утопает в лепестках, и терпкий аромат мешает мне дышать. Вишни, яблони, абрикосы – это те деревья, которые мне знакомы по Большому миру, но много здесь и неизвестных. Каждый день я гуляю в саду, потому что больше мне нечем себя занять. До нового года осталось совсем немного времени – недели полторы. Когда я жила в Большом мире, для меня это был самый волшебный и самый грустный праздник. Подруги встречали его со своими семьями, а я наедине с собой. Какая ирония, похоже, в Перевернутом мире ничего не изменилось. И этот новый год я встречу…. Возможно, приедет Мариус. Хотя с того времени, как я поселилась в загородной резиденции директора, он ни разу не появлялся. Карлеус тоже. Я жила в окружении молчаливой прислуги – милых, застенчивых девушек, которые на любые попытки заговорить с ними реагировали либо молчанием, либо короткими ответами. Иногда одну из этих девушек я брала с собой на прогулку в сад. Но это все равно, что гулять с ожившей мраморной статуей. Мы проходили мимо фонтанов, мы тихими шагами меряли бесконечно извивающиеся выложенные белым гравием дорожки, мы любовались белым безумием в тишине. Потом я стала гулять одна. В загородной резиденции я потеряла счет времени. Я не смотрела на часы, и уже не думала о том, где в Большом мире день, а где ночь. Мне это стало абсолютно безразлично.
Однажды во время прогулки я встретила странную девушку. Одного взгляда на нее было достаточно, чтобы понять – она не из прислуги. Во-первых, одета весьма вызывающе – в черные облегающие стройные ноги брюки и мужского кроя рубашку. Во-вторых, выражение лица этой девушки мне сразу не понравилось, когда я столкнулась с ней на дорожке сада. А в третьих, я поняла, почему мне не понравилось выражение ее лица – все дело в глазах – то ли как у кошки, то ли как у змеи, с продолговатыми зрачками.
- Приветствую, королева! – сказала мужским голосом девушка, смотря на меня пристально и с ехидною улыбочкой. – Гуляешь?
Я в каком-то ступоре продолжала разглядывать незнакомку и чем больше я ее разглядывала, тем мне становилось как-то не по себе. Сначала у меня в голове возникла мысль, что это вовсе не девушка, а какой-то сумасшедший трансвестит, который непонятно каким образом забрел в загородную резиденцию господина Эрварда. Потом эта мысль сменилась другой – будто девушка и вовсе не человек, а один из экспериментальных мутантов.
- Почему молчишь, королева? - девушка, между тем, подошла ко мне вплотную и схватила руками за плечи.
Ого, да она еще приличного роста! Выше меня на две головы. А я ведь не маленькая.
- Я не королева, - наконец-то смогла выдавить из себя я и попыталась сбросить со своих плеч ее руки.
Ага, сейчас! Странная девушка вцепилась в меня мертвой хваткой.
- Отпустите! – попросила я.
- Я не могу тебя отпустить, королева, я слишком долго ждал этой встречи.
- Ждал, - тут я, пожалуй, испугалась. – Так вы не девушка?
- А ты приняла меня за девушку? – расхохоталось существо. Красивое, с тонкой белой кожей и черными слегка вьющимися волосами существо, похожее на человеческую девушку.
- Да, - пробормотала я. – А вы кто?
- Мое имя Атанаэль.
Вот тут я уже онемела окончательно. Конечно, я знала историю мира, успела изучить ее за время пребывания в Лабрине. Конечно, я знала кто такой Атанаэль – Великий Змей, один из воплощенных в мире воды Императоров Изначальных. Но чтобы столкнуться с ним вот так запросто в саду? Это казалось совершенно невероятным! Между тем, Атанаэль неожиданно наклонился ко мне и страстно поцеловал мои губы. Что есть силы, я уперлась в его плечи и стала судорожно отталкивать.
- Черт, я не знаю Атанаэль вы или псих мутант, но уберите от меня свои руки!
- А ты совсем меня не помнишь? – спросило сумасшедшее божество.
- Помню вас? Да откуда я могу вас помнить? Я вас вообще в первый раз вижу! – в истерике заорала я.
- Посмотри мне в глаза, - прошипел Атанаэль.
- Не хочу, - ответила я. – Они у вас какие-то странные, змеиные. Тут неожиданно я вспомнила глаза Мариуса, и меня накрыл истерический смех.
- В чем дело? – удивился Атанаэль. – Я сказал что-то смешное?
- Нет, - я тщетно пыталась остановить приступ смеха.
Нет, ну, в самом деле, мир правителей планеты Земля, Перевернутый мир населен тараканами и змеюками! Ой, весело!
- Посмотри мне в глаза, - настаивал безумный бог и я, повинуясь властным ноткам в его голосе посмотрела.
И провалилась в какую-то невероятную бездну. Сначала перед глазами образовалась чернота, вязкая беспросветная. Затем я увидела, как с громадной высоты падаю вниз. С невероятной скоростью ко мне приближался громадный континент.
- Это Пангея – первый суперконтинент на Земле, - зазвучал в ушах голос Атанаэля. – Когда-то мы жили там. Ты и я. Мы были королями городов.
Мое падение продолжалось. Мимо меня пролетали птицы, а внизу я видела города. Похоже, это были гигантские города, выстроенные в форме свернувшихся кольцами змей.
- Нурвилан, Алайзис, Ноэтлан, Ноэльван, Атлантида, Раттон, Безымянный город, - голос Атанаэля звучал как молитва. – После того, как в войне была уничтожена жизнь на Марсе и разрушена планета Фатон, Завоеватели решили пойти с Создателями на перемирие. Мы дали согласие на Договор Перемирия. Тогда возник на планете Земля Единым мир. Но я тогда еще не знал, что пришедшие в мир воды восемь Императоров Изначальных приготовили мне сюрприз – тебя. Мы – Завоеватели и они – Создатели, собирались на Земле мирными способами отстаивать свои позиции. Задача моя и Дара заключалась в том, чтобы оставить себе людей для дальнейшего создания гибридных рас. Задача хаторов, среди которых воплотились и восемь Императоров Изначальных – возвратить людям утраченное ими бессмертие. И мы, и они не хотели терять пригодные для углеродной жизни планеты. Но и мы, и они собирались отстаивать свои позиции. Нам предстояли долгие беседы, у нас было много времени на взаимные интриги. Но мы тогда еще не знали, я тогда еще не знал о козыре в руках Создателей. Я не знал о твоем приходе в мир воды. Смотри, как все было. Смотри, как все начиналось.

И я увидела….

- Она уснула, - сказала, склонившись над прозрачной сферой, королева Стелла Кетара.
Под сферой, улыбаясь во сне, спал младенец.
- Наша девочка, - с нежностью прошептала королева.
- Она дитя другого мира, – ответил стоящий рядом король Савааф.
- Как думаешь, она сможет справиться с миссией? – спросила королева.
- Я не знаю, - вздохнул король. – Будущее невозможно предугадать. Разве предполагали мы, что с проектом «Сотворение» произойдет то, что произошло.
- Но она еще ребенок. Там, в мире огня, она всего лишь ребенок. Это жестоко, Император! – Стелла Кетара мысленно гладила рыжие волосики на голове спящего младенца.
- Для нее жизнь в мире воды будет всего лишь сном. Детям ведь снятся сны…
- Детям не должны сниться такие сны, - с укором ответила королева. – Это страшные, жестокие сны!
- Эта война не закончится никогда. Эта девочка – наш последний шанс. Если Тиа не справится со своей миссией, если она вернется в мир огня, не выполнив того, ради чего была послана….
- Что вы решили, Императоры? – испуганно посмотрела Стелла Кетара на Саваафа.
- Мы уничтожим созданный нами мир воды. Проекта «Сотворение» больше не будет. Если Тиа не сможет уговорить Атанаэля и тех, кто с ним…. Мы не можем позволить во вселенной существовать миру насилия и зла.
- То есть, если Тиа решит вернуться в мир огня…
- Для углеродного мира все будет завершено, навсегда. Мы, Императоры, будем вынуждены признать, что не можем быть Создателями.

- Да, - голос Атанаэля вновь вернулся в мое сознание. – Так они решили, восемь Императоров! Решили без меня. Хотя именно я первым отправился в мир воды. Я познал жизнь в теле нага. А они, они пришли только тогда, когда я взбунтовался. Тиа, девочка моя, ты не должна была приходить сюда. А теперь ты не можешь уйти отсюда, потому что иначе потеряют жизнь миллиарды существ мира воды. Тиа, ты нужна нам! Нам нужен этот мир, потому что он стал нам роднее мира огня, потому что в том огненной мире нами было все познано и все пройдено. А здесь столько еще хотелось бы сделать. Всем сделать и Завоевателям, и Создателям. Я хочу, чтобы ты ввернулась в Иерархию, Тиа, вернулась ко мне!

Темнота перед моими глазами рассеялась, и я снова увидела женственное красивое лицо древнего божества.
- Я не Тиа, - сказала я.
- Ты ее душа, - ответил Атанаэль. – Душа, которая ушла из мира богов в мир смертных.
- Я не могу быть Тиа.
- Почему, - улыбнулся Атанаэль.
- Потому что я человек.
- Да, ты захотела стать человеком, потому что захотела защитить людей – этих ничтожеств, предателей, отступников.
- Но я читала, что ты соблазнил их, - возразила я.
- Ты слишком молода, чтобы понять меня, Тиа. Ты не прошла моего пути, но тебя послали, чтобы я свернул с пути моего. А я не хочу, понимаешь! Я не могу!
- Что тебе нужно от меня? – спросила я, с тоской смотря в змеиные глаза Атанаэля.
- Мне нужна ты сама. Я хочу, чтобы ты была рядом, чтобы ты говорила со мной. И я хочу, чтобы ты вспомнила свое прошлое. Вспомни, любимая, вспомни, кто ты и возвращайся!

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети