ПОДРУЖКИ

ПОДРУЖКИ

    У одной современной бизнес-леди мадам Люсьен, или как её кличут во дворе местные бабульки - Люськи, была кошка. На первый взгляд, кошка как кошка, таких кошек-кисок многие горожане держат в своих квартирах. Но эта кошка была кошкой чисто русской, сибирской породы. Россия гордится  тем, что на сегодняшний день эта порода получила просто удивительное признание во всём мире не только из-за своей красоты, но и из-за своей доброты и сообразительности. Хозяйка кошки могла часами болтать со своими подругами о достоинствах своей любимицы: она и дверь сама открывает в туалет, и на унитаз ходит, и даже сама смывает воду из бачка. Вот такая шустрая,  умная и красивая кошечка, которую хозяйка называла Принцесса. Имя как имя. Называют же некоторые  хозяева своих котов Кардиналами и Адмиралами, Наполеонами и Кутузовыми, а этой киске дали имя Принцесса. Мадам Люсьен покупала своей живой игрушке в модных салонах всевозможные украшения и кошачьи одежды. Они не пропускали ни одной кошачьей выставки. В квартире у мадам Люсьен на стенах, в дорогих рамках, висели фотографии Принцессы и дипломы лауреата и дипломанта разнообразных выставок.

   И вот, в один из дней хозяйка заметила, что с Принцессой творится что-то не ладное: не забирается в постель к хозяйке, не греется на солнышке, лёжа на подоконнике. Через два дня кошка перестала принимать пищу. У хозяйки началась паника. Она не знала, что делать, кошка угасала на глазах и по настоянию подруг, кошку показали ветеринару. Взяв анализы и, проведя ряд обследований, врач вынес вердикт о том, что кошка абсолютно здорова, но нервно истощена, очевидно, рассталась с кем-то самым близким. Надо вернуть этого близкого друга или эту близкую подругу и  Принцесса вновь будет как прежде весела и игрива. Проанализировав, кто за последние три месяца приходил к ним в гости и кто проживал в их квартире, Люсьен пришла к выводу, что дело всё в Клуше, маленькой комнатной серенькой мышке.  Месяц назад у неё гостила подруга из Санкт-Петербурга с дочкой и дочке они купили в зоомагазине мышку, которую назвали Клушей. Подруга с дочкой с самого утра и до позднего вечера мотались по знаменитым и историческим местам города, а Клуша оставалась в клетке, под зорким присмотром Принцессы. В то, что её Принцесса подружилась с какой-то серенькой мышью, Люсьен никак не могла поверить, но заметила, что при слове Клуша, Принцесса резко встаёт и внимательно смотрит по сторонам и мяукает, словно кого-то зовёт. А, с чем чёрт не шутит, решила Люсьен и попросила свою подругу срочно приехать к ней и захватить с собой Клушу.

   На следующий день прилетела долгожданная гостья и, зайдя в гостиную, где, не подавая признаков активной жизни, на пуфике, лежала Принцесса, открыли клетку.  Секунда и Клуша уже была в объятиях Принцессы. Принцесса целовала Клушу, Клуша от восторга пищала, и это было так трогательно, что у двух взрослых женщин из глаз в два ручья потекли слёзы умиления. Потом подруги долго разговаривали на кухне о дружбе кошки и мышки и пришли к выводу, что у них дружба настоящая. Гостья жаловалась Люсьен, что жить стало трудней, так как дочку отправила учиться в Америку, а новый её бой-френд жаден на дорогие подарки, да и мышку, Клушу, терпеть не любит и грозится отдать её на потеху дворовым котам. Вытирая слёзы, она подарила Люсьен свою самую-самую любимую, самую ненаглядную и верную подружку, Клушу.

   Гостья улетела к себе в Санкт-Петербург с пустой клеткой, так как  Клуша осталась жить, вместе со своей подругой Принцессой,  в квартире бизнес-леди мадам Люсьен.

Права народная молва: «Дружба, если она настоящая, творит чудеса».

 

3 Комментария
  1. аватар отсутствует
    Анатолий Спам

    не, Вы не правы, я не жадный ) Просто подружка Люсьены выглядит какой-то, извините, прошмантовкой.
    и еще, уж извините, выражу мнение, стиль у Вас тяжеловат, ну какой-то... рапорты таким пишут.

    22 Янв 2013, 22:08
  2. vsaprik Спам

    Анатолий, спасибо за комментарий. Что не хуже - уже хорошо. Крестиком? Нет, я люблю вышивать гладью. Вам бой-френд кого-то напомнил? Пусть останется, грец с ним.

    20 Янв 2013, 19:39
  3. аватар отсутствует
    sergev Спам

    Интересное милое произведение. Обратите внимание на название

    19 Янв 2013, 17:22

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети