В поисках любви

В поисках любви

* Подарок на ДР милой девочке – Жене Корягиной.

Далеко-далеко, за незримыми далями и неприступной, непроходимой горной грядой, есть волшебна страна. В дивном краю, где о величественные фьорды бьётся седой прибой синего океана. Где ласковое солнце неустанно дарит своё тепло, не обращая внимания на недобрые деяния людей. Где сладостный воздух свободы наполнен только светлыми и искренними чувствами, подле тёмного бора в небольшом домике жила светловолосая девушка.

Девушка была мила, добра и больше всего любила мечтать. Наскоро закончив свой нелёгкий труд по дому, она уходила в лес. Она собирала цветы, знакомилась с животными и птицами, и, вверяя им свои тайны, рассказывала о том, что когда-нибудь найдёт свою настоящую любовь.

В один из солнечных дней светловолосая девушка познакомилась в тёмном бору с придворной фрейлиной короля волшебной страны. У кареты, в которой ехала фрейлина, отлетело колесо, что и оказалось счастливой случайностью, которую так ловко подстроил его Величество Случай. Тёмноволосая фрейлина была разряжена в роскошный наряд и драгоценности, но не была заносчивой или высокомерной. Напротив, она была сердечна и добра. Девушки подружились, с каждым днём понимая, что стали, скорее сёстрами, нежели просто подружками.

Однажды король волшебной страны решил устроить бал, чтобы, наконец-то, женить своего единственного сына. Молодой принц был красив, статен, умён. У него были светлые волосы, очень добрый нрав и дивные, цвета моря, глаза.
На бал были приглашены все девушки королевства. Долго не соглашалась светловолосая девушка, не смотря на уговоры своей подруги, пойти на бал. Но всё же – решилась. Придворная фрейлина подарила светловолосой подружке красивое платье, украшенное каменьями и самоцветами.

Вереницы красавиц в дорогих нарядах и роскошных туалетах пленили взор принца на балу, но больше всех ему понравились две девушки. Девушки – подружки были очень красивы, милы и добры. У одной были светлые волосы, а у другой тёмные, это были те самые девушки, которые когда – то случайно познакомились в темном бору.

После бала прошло много времени, но молодой принц так и не смог забыть красавиц. Всё своё свободное время он проводил с девушками, понимая, что всё больше и больше привязывается к этим милым и очаровательным прелестницам. В одни прекрасный день, принц пришёл к королю.

- Отец, я не могу понять, что творится у меня на душе. Мне нравятся утончённые манеры и образованность одной девушки, но не могу не вспоминать о добром и нежном лике другой. Скажи мне, как мне понять, какую из девушек я люблю?
- Не знаю, - ответил мудрый король. – Но если ты смотришь на одну, а вспоминаешь другую, то по сердцу тебе та, о которой ты больше думаешь, - ответил мудрый король.

Лишь только –только забрезжил рассвет, принц запряг четвёрку лошадей в карету и поехал просить руки светловолосой девушки, жившей на краю тёмного бора. Девушка, томимая пылкими и трепетными чувствами к принцу, смущаясь, дала своё согласие. А тёмноволосая фрейлина, вскоре после замужества своей лучшей подруги, вышла замуж за принца из соседнего королевства. Впрочем, это уже совсем другая история….

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети