"Дневник доктора Кларка". Отрывок.

"Дневник доктора Кларка". Отрывок.

Огромная и древняя сила заставила Джона поднять голову и посмотреть перед собой. На его глазах маленький мальчик сидящий на толстой ветке увеличивался в размерах, его руки и ноги вытягивались, туловище и голова раздувались и меняли свою форму превращаясь в самое мерзкое, что только могло существовать во вселенной. Казалось, что глаза пурпурного цвета поворачивались к Джону целую вечность, но когда они встретились взглядом, Джон почувствовал себя младенцем. От этого взгляда исходила мудрость и злоба целой вечности. Тело твари постепенно слилось с ветвями дерева, и теперь Джон видел перед собой говорящие ветви.
- С тобой говорит Рокхад, нечтожество! Слушай и запоминай, у нас заканчивается терпение и время, нам нужен книжник, который откроет печать и выпустит нашу суть на волю. Тебя уже предупреждала моя сестра Дэрха, но ты продолжаешь ублажаться своей немощью. Вставай и служи нам, закончи своё жалкое существование достойно. Огромное дерево сделало вдох, которое начало с начало втягивать в себя туман, затем само себя. Ветви, корни, всё втягивал огромный рот, находившийся посреди ствола дерева, затем и ствол исчез в чёрной глотке, осталась лишь винтовая лестница, которая вилась вокруг древа.
Джон выдохнул воздух и открыл глаза. Встал, и опираясь на перила вышел из подъезда. На улице была тихая и спокойная ночь, не думая, он пошёл прочь. У дороги он поймал такси и назвал, спокойным голосом адрес Гаден-Парк 19/г 16.
Моросил мелкий дождь, воздух был влажный и свежий, свет от фонарей, освещал разноцветную листву, которая мирно покоилась под обнажёнными деревьями Гаден-Парка, Джон приближался к дому 19/г. Он не знал, жил ли там Мариус Беннет или нет, ему было всё равно. Он просто шагал, его жизнь потеряла смысл, поскольку он, потерял восприятия реальности, он не знал, что будет через секунду, спит ли он сейчас или нет, бредет его разум или нет.
Джон дошёл до дома, набрал в домофоне квартиру 16. Через некоторое время он услышал хриплый голос, квартира Беннета. Единственное, что он мог сказать:
- Помогите.

2 Комментария
  1. ЛашкоИван Спам

    со временем в моей личке, к сожелению сейчас рассказ редактирую

    01 Апр 2013, 13:10
  2. Алиса Спам

    Где можно прочитать все остальное?

    27 Мар 2013, 14:47

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети