Попугай

Попугай

Попугай

Где то далеко, может быть даже в самой Африке, на большой ветке под пальмой сидел Попугай. Он смотрел на пролетающих мимо птиц и о чем то думал. Однажды, когда его мыслей накопилось так много, что они перестали помещаться в голове он случайно открыл клюв и одна из них вылетела наружу. Получилось что то похожее на слово. Кто же это сказал? – переполошились птицы,- ведь никто из нас не умеет говорить.» « Странно»,- подумал в свою очередь Попугай, и начал сильно вертеть головой во все стороны. Но по близости никого не было. Через время он снова сказал какое то слово и сам удивился.
« А может это все таки я сказал? – подумал он,- может быть я Попугай говорящий?»
И точно. Он отрыл клюв и оттуда опять вылетело слово. Потом еще и еще… Все птицы
удивлялись и целыми стаями прилетали смотреть на говорящего Попугая. И ему это нравилось. Он величаво сидел на ветке и всегда был в центре внимания. Поначалу говорил что получится. Но потом ему это надоело, и он стал рассказывать птицам как надо правильно взлетать, как правильно садиться, когда надо ложиться спать…И птицам это нравилось. Правда делали они все по своему. « Ты куда взлетаешь?!- кричал Попугай,- ты что не знаешь как махать крыльями?! Ты что не видишь куда надо садиться?» Целыми днями поучал он птиц, но однажды…Однажды на дерево взобралась большая дикая кошка. Все насторожились и без команды вспорхнули в небо. А Попугай остался на месте. Он всем подолгу рассказывал что и как надо делать, но сам летать так и не научился.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети