Планета Совестливая... фантастический гротеск...

Планета Совестливая... фантастический гротеск...

В звездном скоплении Эпсилон-5 все планеты были как планеты, но только одна выделялась из общего списка своей странноватой , на первый взгляд , структуризацией своего общества, состоящего в основном из одних шпионов, которые занимались своим делом, с непонятным для непосвященных, азартом …
Сама планета была прекрасна устроена на своей орбите, которая предоставляла ей наилучшие возможности существования Живущих на ней и для процветания их любимого занятия, которому предавались с неослабеваемым азартом: - они шпионили друг за другом, стучали друг другу о возможных недостатках других, которые в свою очередь доносили своим друзьям о несоответствии первых ; происходила Тотальная слежка по всей планете, со всеми вытекающими последствиями от сюда..
Но только одно было удивительно для прибывающих на экскурсию из других Миров:
Здесь напрочь отсутствовали Шпионские Ведомства — их просто не существовало, когда же в других мирах их было великое множество, что давало повод шпионам из разных миров приезжать сюда и пытаться выведать эту Великую Тайну шпионажа...
Все Живущие, начиная от простого рабочего и до самого богатого, находились в прямой зависимости от своей деятельности, где по роду своих занятий, должны были следить за происходящими событиями и докладывать окружающим, дабы не было произведено чего Непотребного. Ввиду этого, каждый житель старался как можно лучше выполнить возложенную на него работу и стремился добиваться отличного качества продукта, хотя и сделай он что-либо не так, то наказания не было и понятие — Кара отсутствовало вовсе... Было лишь простое» ГРОМКОЕ ФЕ.».. по поводу случившегося и окружающие с легким укором взирали на виновника.... И ему становилось очень Стыдно, что и являлось самым страшным наказанием...
Страдала Совесть! И страдала еще как..
Разница между богатыми и бедными отсутствовала вовсе: просто каждый был тем, кем хотел и мог им быть на данный момент жизни — это была чистая условность. Хочешь быть министром — пожалуйста, будь им.... Но только твои новые законы не должны были противоречить желаниям совестливых граждан, которые могли и обидится, что здесь считалось недопустимым: просто в следующий раз, провинившийся уже лишался возможности быть министром на пару, тройку дней, что очень сильно отражалось на его совести ; она просто не находила себе места и требовала самого страшного наказания — Страдать!! И все Живущие с должным вниманием и трепетом следили за происходящими событиями: -нельзя было слишком обидеть совесть и дать ей долго страдать...Уже через пару минут все было кончено и начинался праздник по случаю Свободы Совести и ее достоинства!! кто хотел, тот праздновал, кто желал работать и своим трудом доказать причастность к этому событию — пожалуйста!!
На Планете полностью отсутствовали системы контроля и проверки, т. к. все зависело от состояния Совести у всех Живущих. Только усиленная слежка друг за другом и могла дать такой положительный результат: полное Доверие! Но все это происходило в самом начале перестроечных лет, когда о доверии еще было трудно говорить... Прошли долгие годы ,прежде чем сознание Совести пробудилось настолько, что отпал и сам вопрос о тотальной слежке — начиналась эра Полного Доверия друг к другу и взаимопонимания, основанная только на самых светлых чувствах, таких как Любовь к Ближнему и Уважение Чувств Живущего...
Каждый работал по Совести, зная что у другого тоже есть такое же отношение и понимание к моменту происходящему в данной ситуации.. Деньги, вернее полное отсутствие этого понятия ничего не значили в их жизни … Каждый брал себе товар по своей Совести, одновременно понимая,что и другой поступит так же... Запретов на что- -либо - не существовало вовсе, т. к. запрещать было нечего. Главным запретом была их Совесть и возрожденная с ней за компанию Честность! Мир. да Благодать воцарились на этой планет,. порожденные всего-лишь порядочным и честным отношением среди населения. Туристы, прилетающие из других миров, и прознавшие про это Чудо ,по возвращении домой сразу же всем рассказывали и обьясняли положение вещей там, чтов свою очередь вызывало все больший приток желающих посетить этот удивительный Мир и способствовать его большему процветанию... …
07.04.13. вернувшись от туда я понял: здесь такое НЕ ПРОЙДЕТ...

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети