Что такое талант?

Что такое талант?

Меня сегодня потрясла эта мысль. Вы когда-нибудь задумывались над этим? Почему талантливые люди в большинстве своём злые, жадные, способные обидеть мимоходом. Живёт себе мальчик или девочка. У них много друзей, которые готовы в любую минуту прейти на помощь. Всё хорошо, пока у них не обнаруживается талант. И тут родители, школа начинают носиться с этим талантом. Им бы в первую очередь научить талант, быть талантливым человеком. Ведь Бог талант даёт даром. Он надеяться, что вы своим талантом поможете другим. Спасёте жизнь операцией, поможете восстановить потерянное жильё. Как мне было радостно, когда у нас в Украине на канале" ТРК Украина" появилась передача "Критическая точка".Они первыми бросили, кличь о том, что помоги себе сам, если тебя забыли наши депутаты. Вскоре и депутаты подтянулись со своей помощью.Стыдно стало или другая, какая причина, не знаю.
Талант быть отзывчивым - это талант, дарованный Богом. Такой талант не купишь, не подаришь, но потерять очень легко. Один раз забыть обещание, пройти мимо, потому что дома ждут. Вознестись над толпой, что вот он такой, а вы нет. Решить, что это не его дело, пожалеть свои драгоценные нервы. Особенно не люблю таланты, которые готовы идти к своей цели по костям других, даже навредить, чтобы получить долгожданный приз.
Месяц назад я пришла на СТИХИ.ру, затем на ПРОЗА.ру.
В июне прописалась в НЕИЗВЕСТНОМ ГЕНИИ и ИЗБЕ-ЧИТАЛЬНЕ. Я была шокирована. Поэты и писатели на всех сайтах очень скупо писали отзывы, комментарии, рецензии. Было впечатление, что им жалко тратить на это своё драгоценное время. Кому-то много делали отзывов, к другим вообще не обращались. Я читала творения и писала то, что мне понравилось. Писала свои стихи, если цепляло за сердце или миниатюры, которые возникали перед глазами от прочитанного текста.
Я не заметила, как сама за это время поменялась. Я 30 лет свои мысли держала в голове, а теперь я как помолодела. Я столько приобрела друзей, опыт и умение опять описывать то, что вижу и чувствую. Пишу всё это не столько для вас, а в большей мере для себя, чтоб не забыть, что можно одним не удачным словом ранить и даже убить.
Берегите себя и других

27.06.2013г

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети