ПРЫЩИК

ПРЫЩИК

Прыщик

Многообразие прыщиков удивляет, что дает повод упорядочить их. Еще большее смятение робкого ума наводят причины появления прыщиков. Их много, они предвещают опасность. Однако, не будем рассуждать сейчас на грустные темы. Нас интересует эстетический аспект прыща, как предмета несущего на себе, то ли свойства бородавки, то ли прочих вкраплений подобно чирью, шанкра, кондиломы, папилломы и прочих выростов.
Прыщ всегда появляется некстати, именно в самом неудобном и красивом месте. Появление прыща происходит незаметно. Если за ним не следить, то он сможет иссохнуть от одиночества, но если его заметить и объявить войну – впереди упорная напряженная по накалу страстей детективная история.
Есть много способов борьбы с прыщиком. Самый примитивный – выдавливание живого прыща и прижигание его одеколоном. Этот метод дает только временный эффект. Ибо, раздавленный прыщик мстит, и неожиданно вы-скакивает в новом неподходящем месте, иногда, в окружении единомышленников.
Парфюмерия на научной основе находит массу способов по уничтожению прыщей. Их замазывают кремом, на них брызгают лосьоном, сдабривают духами, от чего прыщик из гадкого, некрасивого, отталкивающего, может стать даже привлекательным. Прыщик чувствует заботу о себе, а потому чтобы покрасоваться немного у всех на виду использует трибуну, каковой является нос.
Нос – это отдельная тема для разговора. В отличие от назойливых пры-щей, нос является предметом вдохновения. Носу посвящены эпические про-изведения, его пишут на картинах, он украшает памятники. Заслуги носа велики, поэтому ему установлен отдельный монумент.
И, естественно, по этой причине никчемный прыщ тянется на эту трибуну. Он выделяется на ней сильнее, чем на других участках тела.
У прыщей разные характеры. Прыщ-домосед появляется рядом с тем ме-стом, откуда его прогнали. Прыщ-философ упорно вылезает из того места, куда его вогнали. Прыщ-попрыгунчик носится по всему телу и появляется то в одном, то в другом месте, если оно не подходит его меркантильным по-требностям, прыщ может обзавестись другим, более свежим телом.
Маленький прыщ может стать причиной большого огорчения. На активно используемом месте, прыщ понижает трудоспособность этого места. В любом случае при наличии прыщей нельзя поддаваться панике. Ведь прыщ вскакивает только на живом теле, а жизни надо радоваться, даже с прыщавой кожей. Если прыщ побеждён, то появляются новые проблемы. Задайте себе вопрос: готовы ли вы решать их?
Прыщ – это напасть, с которой надо смириться. Он может приносить тайную радость, если живет не с вами. Но если он ваш, то любите его, и тогда от забот и тепла он, возможно, рассосется. Будьте здоровы!

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети