фото пейзажи

фото пейзажи

Жозеф Ньепс в 1926 году на подоконник установил камеру-обскуру. Камера была с покрытой асфальтом оловянной пластиной. Весь световой день проводилась съемка. Так появился в истории первый фото пейзаж. 
Как только появились первые технические способы запечатлять вид фото пейзаж был самым распространенным мотивом фотографии. 
Самое важное в фото пейзаже – это композиция, цвет и освещенность. А так же ракурс и динамичность. 
Созданы фото пейзажи для того, чтобы человек в дали от своего родного края мог насладиться его красотой, вспомнить близкие места. Либо же для того, чтобы запечатлять места, которые вы посетили при каких-нибудь путешествиях, в которых природа вам показалась очень красивой. Со временем фото пейзажи начали использовать в качестве украшения интерьера, так как стены с подобными картинами смотрелись более оживленно. 
Когда мы смотрим на такие фотографии, у нас сразу появляется желание очутиться там, полюбоваться природной красотой. В офисах, либо на работе в кабинете подобная картина поможет снять стресс.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети