НАЧАЛО КОНЦА....

НАЧАЛО КОНЦА....

- ..Ага, попались! Допрыгались, человеки? - Эти странные слова явно слышались откуда-то сбоку и своим неприятным, скрипучим тембром резали слух, словно ногтями по стеклу..
-Все, «кранты» вам всем! Наслаждайтесь своею Землей, пока она еще ваша...Скоро, очень скоро, вы, несчастные создания, поймете с кем связались и тогда вам — «кердык»!
...Сознание явно не хотело просыпаться в той отвратительной атмосфере отработанных, химических паров, куда я его засунул еще вчера вечером, по причине весьма существенной и довольно важной:
.. возникла резкая необходимость с утра освежить свое горло, забитое всякими отбросами вчерашней закуси, и принять на грудь что-нибудь более посущественней, чем « фуфырик», ибо эти аптечные суррогаты, оказывали слишком вредное воздействие на мою изнеженную натуру, ранее пробавлявшуюся более благородными напитками, типа « Агдам» и портвейн
« Три топора», вливавшиеся в мое юное горлышко с волшебными звуками клокотания и ощущением приятного привкуса « легкой химии».. Тупая боль в груди, заставила меня начать более активные действия по пробуждению своего организма в целом....Со стоном, повернувшись на бок, при тусклом свете, льющемся сквозь маленькое оконце, находящееся почти под потолком, начали проступать контуры предметов, сначала сильно размытые, но, если удавалось на пару- тройку секунд придержать голову в одном положении, то они становились четче: - Мать моя, женщина! - воскликнул внутренний голос своим визгливым дискантом... Да что же это такое? Опять какой-то подвал, да и трупы подозрительные валяются рядом...Кое-как, сначала стоя на четвереньках, потом держась за стенку, мое тело начало принимать вертикальное положение, но тут сильные судороги скрутили мой живот с такой силой и отчаянием, что пришлось сползти по стенке обратно на пол и долго лежать с закрытыми глазами, все время уговаривая его прекратить эти мучения и начать прислушиваться к голосу разума.. Но разума, почему-то, не оказалось на месте, словно он куда-то испарился или.... Скорее всего ...или.. Догадка пришла почти мгновенно: мой разум в это время был занят поиском возможных решений по поводу « опохмелки» и, кажется, в этом деле слегка преуспел...Глаза автоматически пошли следом за ним и, в полутьме подвала, на загаженном полу, среди всякого хлама и валяющихся тел собутыльников, они заметили полупустую бутылку, какого-то пойла.... Организм тут же сыграл « Туш, но без литавр — сильно болела голова» и сильно завибрировал от предвкушения наслаждением этого божественного напитка, в данный момент моей ничкемной жизни , равного нектару богов... Ползком добравшись до заветной бутылки, даже не проверяя ее содержимое, я запрокинул голову и влил ее содержимое в себя. Резкий запах химии поплыл по низкому помещению подвала. По началу, ничего странного не почувствовав, организм начал ждать реакции восхождения в правильность бытия, но мысли пока не спешили опережать сознание, словно тоже ожидали этого...Легкие работали тяжело, с присвистом; воздух был тяжел и отравлен миазмами испарений, струящихся из прорванной канализации, вкупе с холодом бетона на полу и стенах и мрачностью самой обстановки, украшенной разноцветным тряпьем моих собутыльников, валявшихся как-попало на разных ошметках выброшенного на помойку скарба, последней весточки той прошлой жизни, возврату к которой больше не будет никогда... Вновь затуманенное сознание, так и не успев хоть чуточку взглянуть мутным взором на свое бесчестье, с диким восторгом начал проваливаться в мрачный омут химического отравления, представляя себе все прелести ЭТОГО РАЯ …
… - Вот так мы их и добьем и даже не поморщимся — страшная на вид взрослая крыса, наставляла молодую.... Скоро весь мир, который, как они считали был у них, станет весь наш, весь и без остатка. Уж мы-то его, за глоток пойла , никому, никогда — НЕ ОТДАДИМ!
. Тогда, мы гордо выйдем на улицы и провозгласим свое громкое « ФЕ - это прозвучит как насмешка» Да, нас много и мы достойны жить на оставленной нам помойке...!

...23.07.13. … в печали глядя миру новому в глаза...

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети