В ПЛЕНУ ЛЮБВИ

В ПЛЕНУ ЛЮБВИ

В плену любви

- Старый осёл! – процедила злобно Виктория, и швырнула трубку телефона, поговорив с шефом.
- Он вовсе не старый, – спокойно сказала Люся, глядя на Вику, приподняв очки.
- Да ладно, по голосу слышно, что ему лет 60! – всё в том же тоне продолжала Вика. – Удивляюсь его наглости! Представляешь, Люсь, он велел мне подготовить за один день полную отчётность СК, чтобы завтра я поехала с ним на конференцию в Москву!
- Ну и расслабься, Викуль, зато у тебя есть преимущество: отдохнёшь, погуляешь на корпоративе и, главное, в компании нашего нового босса!!! Да, кстати, я его видела – он очень галантный мужчина!
- Люсь, ты что, специально, что ли издеваешься?!
Тут в кабинет зашла секретарша Альбина – длинноногая девица 27 лет, у которой, видимо, кроме «удачного» замужества, в голове ничего не было.
- Девочки, наш новый шеф Артур Георгиевич просит всех собраться в зале конференций в 14.00 для знакомства с ним, – сказала Альбина важным тоном и, развернувшись, быстро удалилась.
Виктория с Люсей переглянулись, и как только закрылась за Альбиной дверь, громко расхохотались…

Страховая компания «Мегарусс-Д» учреждена в 1995 году. Сегодня в состав организации входят 17 филиалов и 26 обособленных структурных подразделений в городах Российской Федерации. Филиал страховой компании «Мегарусс-Д» до недавних пор возглавлял Владимир Николаевич Прокопенко. После его трагической смерти, высшее московское руководство управлять филиалом прислало Артура Георгиевича Османова.
Знакомство с коллективом новый босс назначил на третий день, после вступления на должность. Сотрудники побаивались нового начальника, перешёптывались по углам, обсуждая его новые указания и новшества в управлении всей организационной структурой филиала.
Виктория – ведущий менеджер филиала была не менее других возмущена нововведениями только что заступившего на пост шефа, но на собрании, посвященном знакомству с новым руководителем, свои возмущения никто не смог высказать. Артур Георгиевич на протяжении полутора часов говорил о новшествах в системе заработной платы, о новом маркетинг-плане СК на ближайший год. Он сообщил, что в Москве через два дня состоится конференция страховой компании, где будет принят новый портфель страховщика, который глобально расширит клиентскую базу не только отдельных филиалов компании, но и всех мелких агентств в целом.
После собрания Артур Георгиевич попросил Викторию задержаться, чтобы обсудить предстоящую поездку в Москву. Во время беседы Виктория думала только об одном: «С таким боссом долго я не уживусь – ведь он не слышит подчиненных, он слышит только себя!». Складывалось такое впечатление, что этот двухметровый мужлан не просто хотел обговорить предстоящую поездку, но и ещё раз поставить акцент на том, что он тут хозяин. Он не просто говорил, а чётко приказывал: сделать финансовый анализ филиала, вывести оптимистический и пессимистические прогнозы филиала до завтрашнего утра и завтра без четверти 4 утра быть готовой и ждать его.

Вика, просидев до утра, делая отчётность, злилась, ругала шефа за его бредовые идеи. Обычно, когда прежний босс ездил в Москву на подобные конференции, то к поездке готовились заранее, а тут новый шеф поставил в известность всего за день до конференции. Более того, Викторию возмущал тот факт, что полные финансовые анализы и отчёты обычно делаются в конце года, а промежуточные финансовые отчёты филиала делали раз в полгода. В сентябре филиал только готовился к подготовке годового отчёта, а тут шефу вздумалось сделать отчётность фактически за несколько часов…

Артур Георгиевич подъехал к дому Виктории ровно в 4 утра. Его Bentley, тёмно-синего цвета, подчёркивал элегантность мужчины. Строгий стиль костюма сочетался со стилем и цветом его шикарного автомобиля. Когда Вика вышла из дома, Артур Георгиевич элегантно раскрыл перед нею дверь авто, сказав коротко: «Прошу». Виктория удобно разместилась на заднем сиденье автомобиля и, погрузившись в свои раздумья, молча, наблюдала за мелькающим пейзажем природы. Сентябрь в этом году выдался очень тёплым. Деревья уже окутались в осенние наряды, их окрас радовал и восхищал своей красотой. Переливы цветовой гаммы, листья от зеленого до тёмно-коричневого, успокаивали и в тоже время придавали силы. Виктория, позабыв про свою злость и раздражение, которые были у нее накануне, любовалась сказочно раскрашенной листвой деревьев, молча, слушала музыку.
Приехав в Москву, Виктория и Артур Георгиевич остановились в одной гостинице. Артур Георгиевич любезно проводил свою коллегу до номера и пригласил её вместе отужинать, но Виктория отказалась, ссылаясь на усталость. Уточнив время и место завтрашней встречи она, попрощавшись, поспешила уединиться в своём номере. Вика приняла душ и, упав в постель, сразу же заснула…
Наутро Виктория опять была полна боевым настроем – ей вспомнился шеф-мужлан, который неизвестно чем руководствовался, когда велел сделать в последние часы весь финансовый отчёт филиала СК. Вика привела себя в порядок, надела свой новый строгий костюм, как подобает выглядеть менеджеру среднего звена на конференциях. Строгий стиль костюма подчёркивал её стройную фигуру. Она слегка подкрасила глаза. Её карие глаза и длинные ресницы без макияжа выглядели шикарно. Подкрасив губы, взяв сумочку и папку с документами для конференции, Виктория вышла из номера и пошла в холл гостиницы, где её уже ждал Артур Георгиевич.
Конференция страховой компании ЗАО «Мегарусс-Д» продолжалась несколько часов, новый страховой портфель был предложен руководством, который предполагал крупное расширение СК. Менеджеры представили свои прогнозы на краткосрочные и долгосрочные планы, в которых предполагалось не только масштабное расширение услуг СК по всей России, но и расширение штатных сотрудников, а также открытие новых агентств и филиалов во всех уголках страны.
Виктория покидала конференцию с чувством некой гордости. «Расскажу Люське – она не поверит! Боже, это мужлан притащил меня на конференцию, по-видимому, потому что сам не понимает в менеджменте НИЧЕГО!!!», - размышляла Виктория, собирая свои вещи в номере гостиницы.
В этот же день Виктория с шефом решили не оставаться на корпоратив, и вернуться поскорее домой. Ехать несколько сотен километров на Bentley было одно удовольствие, а новое дорожное покрытие придавало авто своеобразный полёт и лёгкость движения. На обратном пути домой попутчики непринуждённо обсуждали итоги конференции и планы расширения их филиала СК. Виктория уже не так испуганно смотрела на шефа, не боясь, что он уволит её за критику, наоборот, они вместе как-то дружелюбно обсуждали те или иные нюансы, которые для Виктории казались полным абсурдом в современном управлении компании СК.
Солнце уже почти опустилось за горизонт, но ещё видно было, как небо заволакивает чёрными облаками.
- Да, сентябрь был замечательный в этом году, и дождей ещё совсем не было, – заметила Вика.
- Но сейчас, наверное, будет ливень, – добавил Артур.
Не успев перекинуться этими фразами, начался проливной дождь и шквалистый ветер. Листву срывало с деревьев, а дождь, сопровождаясь громом и молнией, лил так, что видимость была менее десяти метров. Артуру Георгиевичу поневоле пришлось остановить машину. Гроза была такая сильная, какая бывает только в июле, но это не удивительно ведь сентябрь в этом году был теплее обычного, можно даже сказать, что он был жарким как никогда.
Уже стемнело, дождь лил по стёклам машины, гроза не утихала, а даже наоборот усиливалась. Казалась, что начался всемирный потоп – вокруг ни одной проезжающей машины и лишь шквалистый ветер и дождь танцевали в паре в этот вечер, а гром и молния аплодировали этому танцу. Один из ударов молнии мелькнул так сильно и близко, что Виктория от испуга взвизгнула и прижалась к Артуру, он обнял её так крепко, что она сразу же очнулась от своего поступка. Виктория хотела в тот же миг освободиться от его рук, но, взглянув в его глаза, чтобы сказать «Отпусти», их взгляды встретились. Виктория уже не слышала грома и молнии, весь мир для неё перестал существовать. «Безумие», - думала она. Артур видел в глазах Виктории нерешительность и думал о том, что надо остановиться, но их губы уже коснулись друг друга. Разум и желание решали в них последнюю битву, им казалось, что они никогда не насытятся друг другом, никогда не утолят свою жажду друг в друге. Этот плен, плен любви, стал началом долгого красивого романа.….

Эпилог
10 февраля. Клуб-ресторан «Леди РАЙ». Корпоратив по поводу Дня рождения Артура Георгиевича вот-вот начнётся. Гости уже собрались и все в ожидании вступительного слова ведущего. Коллеги уже знали о романе Виктории и Артура, но и они не скрывали своих отношений. Их отношения длились уже несколько месяцев, но казалось, что эта пара вместе уже давно. Артур и Виктория как единое целое везде сопровождали друг друга. В течение этих месяцев штат СК «Мегарусс-Д» расширился, как и спектр предлагаемых услуг СК, тем самым рутинной работы в офисе филиала значительно прибавилось. И этот корпоратив, как общая передышка от рутинной работы, позволил собраться всем коллегам вместе в непринуждённой обстановке.
На сцену вышел ведущий, гости примолкли в ожидании вступительной речи…
- Минуточку, – тихонько сказал Артур Виктории и, подмигнув ей, пошёл к ведущему.
- Ну вот, опять начинается, – грустно подметила Люся, которая сидела рядом с Викторией, – и тут мы будем опять слушать о перспективах развития СК.
Собравшиеся гости, молча, смотрели на начальника, в ожидании очередной речи про СК. Артур, подойдя к сцене, взял микрофон у ведущего и, поспешив вернуться назад к столу, начал свою речь:
- Дорогие мои друзья, коллеги, разрешите сегодня отступить от традиционных правил, и произнести мне небольшую речь на правах именинника? – он подошел к столу, взял Викторию за руку и через несколько секунд продолжил:
- В любви преграды нет, хоть жизнь бывает грубой.
Хочу прожить сто лет, целуя твои губы…
С тобой рассвет встречать, о ночи не жалея,
Хочу я осень ждать, тобой одной болея…
Пусть в небо рвутся сосны, восходит солнце вновь!
Хочу отдать все вёсны тебе, моя любовь!
Вика, Виктория, ты выйдешь за меня замуж?..
Артур положил микрофон и протянул Виктории кольцо, гости ожидали ответа Виктории.
- Да…….да! – ответила, улыбаясь, Виктория, и шквал сорвавшихся аплодисментов напомнил ей тот шквал дождя, который окутал её и Артура пленом, сладостным пленом любви….

1 Комментарий
  1. аватар отсутствует
    KatiMalkina Спам

    Замечательно!

    Мазаль тоф!!!

    24 Июл 2013, 22:01

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети