Печатные издания сайта "Что хочет автор"

Печатные издания сайта "Что хочет автор"

Сайт "Что хочет автор" http://www.litkonkurs.com/ хорошо мне знаком, там пребываю с 2006 года. Здесь даю информацию о серийных печатных изданиях этого сайта:
 Литературный альманах "Автограф" (к настоящему времени вышло 8 выпусков) Ниже привожу информацию об издании:

1. Общие условия. 

1.1. Выпуск альманаха осуществляется Издательством «Новый Современник» при участии Литературного портала «Что хочет автор» на www.litkonkurs.com.
1.2. Размещать тексты в альманахе предоставляется право:
- Участникам конкурса «Новые имена».
- Авторам, когда-либо участвовавшие в конкурсе «Новые имена».
- Всем, кто уже публиковался в альманахе «Автограф».
- Всем желающим – авторам Литературного портала «Что хочет автор» на www.litkonkurs.com. 
1.3. Редактор-составитель альманаха – Евгений Петропавловский.

2. Условия и порядок размещения текстов. 

2.1. Для участия в издании альманаха авторы самостоятельно размещают в разделе альманаха тексты в номинации Проза и Поэзия из расчета:
- стихотворные тексты на одной странице формата А 5 занимают до 30 строк, включая заголовок, имя автора и пробелы между строк);
- прозаические тексты на одной странице формата А 5 занимают до 2000 знаков на странице.
2.2. Стоимость публикации одной страницы в альманахе, как прозаических текстов, так и поэтических, составляет 600 рублей с правом получения двух экземпляров альманаха. Соответственно, стоимость публикации на двух страницах альманаха составляет 1200 рублей, с правом получения четырех экземпляров альманаха, и т.д. Почтовые расходы оплачиваются отдельно.
2.3. Объем и количество публикаций не ограничивается, но редакция оставляет за собой право отказать в публикации размещенных в разделе альманаха текстов. 
2.4. Если размещенные тексты соответствуют требованиям редакции, их авторам будет отправлено письмо с указанием количества страниц, которые займёт их тексты в альманахе, количества причитающихся экземпляров альманаха, расчет стоимости публикации и реквизиты для оплаты.
2.5. При несогласии с условиями публикации или неполучении оплаты размещенные тексты удаляются из раздела альманаха. 

3. Прочие условия. 

3.1. К участию в издании альманаха допускаются произведения, публикация которых не нарушает авторские и иные права третьих лиц. 
3.2. Для обеспечения удобства и доступности чтения произведений авторы разрешают копирование их произведений на жесткие диски компьютеров. 
3.3. Не допускается публикация произведений, содержащих ненормативную лексику, либо имеющих недопустимо оскорбительные характер или тон, унижающий человеческое достоинство, разжигающие политические, религиозные и национальные разногласия. Не допускаются к публикации тексты, содержание которых запрещено законодательством Российской Федерации.
3.4. Участие в проекте осуществляется без передачи авторских прав.
3.5. Данное Положение может быть дополнено или изменено в течении 10 дней с момента публикации. 
3.6. В разделе журнала действует открытый форум альманаха (расположение - правее от ссылки "участвовать"). 

3.7. С архивом предыдущих выпусков альманаха "Автограф" и сканами их обложек можно ознакомиться на сайте.

Журнал "Лауреат"

1.       1. Общие условия. 

1.1. Выпуск журнала литературной элиты «Лауреат» осуществляется Издательством «Новый Современник» при участии Литературного портала «Что хочет автор» на www.litkonkurs.com.
1.2. Журнал имеет официальную регистрацию, Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ №77-18518 от 06.10.2004 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия, ISSN 1999-7485.
1.3. Размещать тексты в данном выпуске журнала могут Лауреаты литературных конкурсов, проводившихся на Литературном портале «Что хочет автор» за все время его работы, а также других литературных конкурсов независимо от места и времени их проведения. Кроме того, редактор журнала может отобрать для размещения в журнале тексты и иных авторов, а также предложить авторам публикации в приложении к журналу "Лауреат" - альманахе "Литературная мозаика", в коллективных сборниках «Библиотеки журнала "Лауреат" и т.д.
1.4. Участвовать в проекте могут авторы, зарегистрированные на портале «Что хочет автор».
1.5. Размещение текстов в разделе журнала осуществляется через страницу управления автора портала «Что хочет автор» на www.litkonkurs.com.

2. Рубрики (номинации) журнала. 

2.1. В журнале «Лауреат» создаются следующие укрупненные рубрики (номинации): 
- Как стать лауреатом. Истории творческих биографий, очерки, эссе, публицистика. 
- Проза. 
- Поэзия. 
2.2. По мере отбора текстов возможно их распределение по рубрикам с другими названиями. 

3. Условия участия в издании журнала. 

3.1. После размещения текстов в разделе журнала на e-mail их автора направляется расчет стоимости публикации и реквизиты для оплаты из следующего расчета: стоимость публикации одной страницы стихотворного текста формата А 5 (до 30 строк на странице, включая заголовок, имя автора и пробелы между строк) или одной страницы текста в прозе формата А5(до 2000 знаков на странице) составляет 600 рублей с правом получения двух экземпляров журнала. Почтовые расходы оплачиваются отдельно.
3.2. При несогласии с условиями публикации или неполучении оплаты размещенные тексты удаляются из раздела журнала. 
3.3.Объем и количество публикаций не ограничивается, но редакция оставляет за собой право отказать в публикации размещенных в разделе журнала текстов. 

4. Прочие условия. 

4.1. К участию в издании журнала допускаются произведения, публикация которых не нарушает авторские и иные права третьих лиц.
4.2. Для обеспечения удобства и доступности чтения произведений авторы разрешают копирование их произведений на жесткие диски компьютеров, а также разрешают на безвозмездной основе выпуск дополнительных экземпляров журнала в бумажной форме, в форме электронных книг и т.п.
4.3. Не допускается публикация произведений, содержащих ненормативную лексику, либо имеющих недопустимо оскорбительные характер или тон, унижающий человеческое достоинство, разжигающие политические, религиозные и национальные разногласия. Не допускаются к публикации тексты, содержание которых запрещено законодательством Российской Федерации.
4.4. Участие в проекте осуществляется без передачи авторских прав.
4.5. В разделе журнала действует также открытый форум журнала (расположение - правее от ссылки "участвовать"). 
4.6. Данное Положение может быть дополнено или изменено в течении 10 дней с момента публикации.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети