2.Какой сегодня праздник у Матрены и Цветочка?

2.Какой сегодня праздник у Матрены и Цветочка?

фото из интернета
Сарафанное Радио Тани Парамоновой http://www.stihi.ru/avtor/sarafanradio10
Посвящается Игорю Касилову и Сергею Чванову.
*****************
24 Августа 2013 г.
Суббота.

Матрена,ты на рынок идешь?
Я вот у рекламе слышала,что сегодня День рождения картофельных чипсов 160 лет.
Так я хочу пойти пару килограммов картохи купить.Как зачем?Буду делать из нее чипсы.
Все у меня получится..я просто эти чипсы пожарю на сальце с лучком.А ты приходи часа через два и прихвати эту свою настойку из муравьев..Будем праздновать роды чипсюлик родниньких.Стаканы не забудь,а то после прошлого празднования воздушных шаров,не одного не осталось...
*******************************
Цветочек,ты,че там в стогу расселась?Празднуешь?Так сегодня у церкви кажись никакого святого не празднуют.
У тебя праздник мирового значения!Это,что за чудо такое?Я отчего не знаю?
Это я то не грамотна бабка?Слышь,Клавдия-соломена шляпа, подвигайся..как чего я тоже буду праздновать..а мы че празднуем?Чего?
День валяния в стоге сена?Етрыть твою налево,это кто ж таку радость удумал?
Ну,тады и я тут с тобой поваляюсь...
***********************************
Матрена!Матрена!
подь скорее сюда.Да шевели своми бедрами-ведрами..ну ты и ползешь!!!
Я че кричу?Вот у рекламе только что объявили,что Жажда к нам идет.Да не депутат Вовка Жаждин.Этого гада бабы наши обещали судом линча судить.А ты че не помнишь?Он че перед выборами обещал?Каждой бабе пр мужику,а че вышло?Одной ветром надул пузеню,вон Дмитрич хвастал,что у него правнук родился,вылитый тот брехун Жаждин.
Ну,да,ну,да..так все бабы на него в большой обиде.Грозились его ветродув на запчасти разобрать,чтобы потом из него пылесос сделать.Зачем?Ну про то сама у них спросишь..вон все бегут.Как зачем?Праздновать будем - День жажды!Дурилка ты старая!!...
**************************
Матрена!Цветочек!Вы,где?Автобус ждать не будет,хватить по сторонам глазеть,у нас еще мироприятий тут полно,успеть везде надо.
Украина большая!
За один день только на самолете облететь можно,а у нас только наши старые и кривые,а куго-то дюже кривые ноги..
Не обижайся,Цветочек,это я про свои.
Матрена у тебя билеты?Ну,тады пошли..Там уж нас ждут не дождутся..Вы то уже не первый раз туды ходите,а мне впервой..боязно..А вдруг не понравлюсь.
Цветочек,ты мне тоже нравишься,но че я своей Варваре скажу?Что ты моя боевая подруга?
И где й то мы с тобой вели бои?
День независимости Украины у Вовы Зеленского 22 года вели боевые беседы?
Ну,тады все правильно..пошли скорее,а то Вовчик поди весь истомился в ожидании со мной познакомиться.Это будет ему подарок от Дмитрича из Марселя.Во как!А,вы говорили!Да ну вас всех...
******************************
Цветочек!А-у!Ты,где?
Зараза,ты зачем под стол влезла?Всем хотела сюрприз сделать?
Ты в своем уме?
Александре 83г накаполо,Василию 77 стукнуло и так стукнуло,что и помнит только про сигареты и сто грамм..А вот Максим самый молодой,всего ничего65л разменял.Бодрый старичек...как определила?Так и норовил меня за коленки пощупать.Видно не все щупальцы то повяли,приглашал на рыбалку.Че ловить..так раков собирался показать,как нужно ловить.Сказал,что в молодости ,ох и большой был раколов.
Цветочек!Пойдешь с нами?Как зачем,а вдруг много наловим и не сможем донести?
Так хватит под столом сидеть..вон Сосанна с Федором шкандыбают.Кака така Сосанна?Да,ты че Лильку Пузатую забыла?Так это она.От выдра старая..молода все выхвалялась своей талией и большими сиськами и че? У меня вон талия есть и сиски вроде ещё не высохли.Ау ей той теперь эти сиски,как два пустых мешка висят и по её огромному пузеню аплодируют при ходьбе.А федор?А че Федор,он про тебя вон спрашивает у порога.
Где-й то Клавдия подстоловщица прячется,отчего дорогих гостей не встречает и именины для Александры, Василия, Максима, Сосанны, Феодора не хочет у стола начать,а не под столом?
Вылазь,кому сказала!
***********************************************

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети