На Пегасе в Турцию часть вторая

На Пегасе в Турцию часть вторая

фото из окна: река Сейхан.

Самолет произвел посадку в аэропорту города Адана.

Вышли из самолета...Сказать что вышли-это просто ничего не сказать.
Вышли прямо в солнечную духовку.Было одно желание спрятаться в тень.Мы показали работнице билет,там было написано получение багажа.Сели в микроавтобус и поехали получать багаж.

Вышли из здания,а там на солнце стоять нельзя.Я пошла под пальму стала,хоть какая-то тень.
А дочь возле здания на скамейке сидит.Я в тени под пальмой ели живая,а она на жаре сидит,боится,что не заметят.Вот умора.Я ей говорю,что хватит там сидеть,а то высохнешь и он тебя не узнает...Пришла,бурчит,что деньги на телефоне кончились из-за СМС.Симка у неё украинская,вот и сигналы сначала в Украину,а потом в Турцию.

Смотрю машина подъезжает,а в ней Джеральд(Георгий).Дочь на шее у него повисла.Я бы тоже повисла бы будь помоложе.А так на себя самой жалко смотреть.Как гляну на свой беззубый рот,
так и хочется 100 руб дать.

И вдруг на меня цветы сверху посыпались.Я чудачка,но и я испугалась.А это его два кузена и друг обсыпали нас лепестками роз.Мелочь,а приятно.

Сели в машину и поехали по городу.Мы думали,что к нему едим,а он,как заправский гид давай нас с Адана знакомить.Город лет пять, как стали отстраивать.

Я рот раскрыла,хорошо рядом мух не было,а то точно парочка залетела бы.Все, как в родном Донецке,только вывески на чужом языке.А дочь та уже не хуже меня простотой рассыпает.Вроде не ее встречали,а одну меня,командует, как у себя дома.Я только диву даюсь и смеюсь с нее.

Больше часа ездили по городу.Дочери и невдомек,что он гордится своим городом,а ей скучно все это.Тогда он все стал мне рассказывать.Нашел благодарного слушателя.Говорит он хорошо по-русски.Даже очень хорошо.Но это пока я молчу.Когда я говорю,он на меня смотрит и усиленно пытается понять,что я говорю.Ну я тогда медленно-медленно говорю.Мне кажется - он хитрит.

Показав в городе самые популярные места,свои офисы,кафе и рестораны,офисы друзей,учебные заведения,повез к себе домой.Я была рада этому,мое любопытство уже мечтало спрятаться в доме и добраться до интернета,чтобы связаться с внешним миром и по секрету всему свету протарахтеть свои впечатления.

С виду это был панельный 10-этажный дом и рядом стоял ещё один.Возле дома был бассейн,сад
из не плодоносных деревьев.500м от домов была река Сейхан.

http://www.pyteshestvia.ru/adana.html

Возле реки оборудована парковка для велосипедов.Территория вокруг охраняется.Въезд под охраной.Открытая стоянка для машин,т.е не в гараже.При входе в подъезд в доме,что-то виде открытой веранды,где стоят мотоциклы.У Джеральда три,любит ралли.

Поднялись на девятый этаж.Вошли в квартиру.А квартира в два раза больше моей.А у меня четырех-комнатная с холом.Но его по сравнею с моей дворец-150кв.м,а у меня общая 85кв.м.
Мне предоставил самую маленькую,но равную моей донецкой комнате,где я сплю и мой комп и двое младших детей.А тут я одна и комп с большим экраном.Хотя мой экран тоже такого размера,но его процессор вот это чудо.Хочу такой!
Я сразу к компу и тут у меня истерика и просто трагедия,иначе не назовешь.
Клавиатура только с английскими буквами.Сижу и дар речи потеряла.Просто мешком прибитая и почти плачу,что я там буду делать без компа?

Дочь попыталась успокоить меня,но куда там.Тогда Джеральд говорит мне что можно мой билет перенести на субботу и полечу я домой,если не могу я без компа жить.Во дура!
Заказал по интернету перенос билета с 04-09 на 31-08.А я сижу и смотрю на экран и пытаюсь под английскими буквами на ощупь найти русские.Такой анекдот мог случиться только со мной.

И тут чудо!По скайпу дочь Галина,та что на о.Шпицберген уже год живёт,вышла на связь.
Я ее вижу и слышу,а она меня нет.У него планшет,поэтому ему не нужна камера и микрофон,мне что делать?

И вот я,как радистка пишу,а дочь мне говорит что делать.Балда я!Оказывается есть экранная клавиатура.А билет уже домой оплатили.Ну,ладно значит такое мое счастье.
И начала загружать свои страницы,а их у меня 12.Вы думаете лажа кончилась?Не надейтесь.
В блокноте не записала пароли и явки от Одноклассников и Контакта.Хорошо вспомнила,что к моей самой главной и любимой электроной почте прописан чат Май.ру.А в фейсбук смогла зайти перед отлетом.В яндексе зашла на сайт с музыкой и давай слушать то Высоцкого,то Джо Доссена и Тото Кутунью.И так три дня.

Успокоилась и заснула.Ночью 29-08 с трёх утра на экранной клавиатуре до девяти утра мышкой написала "Я вернусь"http://www.stihi.ru/2013/08/29/2344 и до самого отъезда больше ничего не написала.

И вот 29-08-2013г...продолжение на

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети