СВЕТОВОЕ ОЗЕРО…

СВЕТОВОЕ ОЗЕРО…

Неожиданный звонок заставил Иру вздрогнуть. Отвлекшись от своих мыслей о натянутых отношениях с мужем, взяла телефон. На дисплее высветился незнакомый номер.
- Алло?!
- Ира?- незнакомый женский голос, заставил Иру напрячься.
- Да.
- Вы меня не знаете. Я решила позвонить к вам и познакомиться…
У Иры замерло все внутри. Затряслись руки. Она как будто чувствовала что- то не ладное, и это обязательно должно быть связанно с мужем.
- Вы кто?- заставляя себя вести диалог.
- Я любимая девушка вашего мужа…
У Иры от наглого заявления женского голоса, подступила тошнота…. Она присела на рядом стоящий стул. Дрожь во всем теле не давал сосредоточиться на сказанном – голосом, на другом конце телефона. Она молчала…
- Алло, Ира! С вами все в порядке?- проявляя лживую заботу, продолжала разговор, девушка.
Ира собрала все свои силы, начала свой диалог.
- Чего тебе от меня надо?!
- Вот теперь и поговорим о самом главном…,- продолжал девушка,- Дай развод Богдану. Мы любим, друг друга и давно, а ты нам мешаешь!

Эхом раздались слова голоса девушки в голове Иры. Слезы потекли по щекам, словно прорвало что-то, что не давало спокойно дышать в последние три года…. Вся картина отчужденного поведения мужа пронеслась в голове. На все волнующие за последнее время вопросы, сразу же нашелся один единственный ответ. Сама от себя, не ожидая, она ответила ей:- Да забирай!
- Вот и ладненько!- весело ответила девушка,- подай на развод.
- Не переживай, подам, он мне больше не нужен…, и не звони ко мне больше, никогда…,- проговорив это, Ира отключила телефон.

Опустив на колени руки, она застыла, уставившись в одну точку. В голове начался хаос. Все мысли, перебивая друг друга, пытались что – то сказать, но Ира не вникала в них. По щекам продолжали литься слезы. Просидев так неопределенное количество времени, она не заметила, как ее стало клонить в сон.
Медленно поднявшись, она пошла в спальню, легла на супружескую кровать, обняла подушку мужа, вдохнув его запах, погрузилась в сон…

- Пошли… пошли…,- голос звал ее, показывая на огромное светящееся озеро, которое создавало впечатление, что в нем на очень близком расстоянии отражался свет солнца. Хотелось зажмурить глаза.
Ира послушно следовала к нему. Подойдя очень близко, почувствовала жар во всем теле.
- Это энергия, которой тебе очень не хватает…,- продолжал голос,- Войди в него…
Она без прикословно следовала указаниям голоса. Ступив в озеро, как в воду, по ее телу разлилась необъяснимо блаженная энергия, которая стала гулять по всему ее телу. Ира вошла глубже, по колено, и тут же почувствовала, как с самых кончиков ее пальцев ног и рук вверх через макушку стало что- то выходить. Одновременно появился голос, который декларировал:
- Вся негативная энергия выходит из тебя и перерабатывается в позитивную, при необходимости становиться твоим потенциалом…
Появилось легкость во всем теле. Тем временем, голос продолжал мягко командовать:- Окунись в энергию жизни…, плавай в ней…,наслаждайся…
Голос был умиротворенным. Ирина поплыла в озере как рыбка в воде. В ее душе появилась легкость и свобода. Она почувствовала, как заполняется словно сосуд, любовью… Время остановилось для нее. Поплавав в энергии счастья, свободы и любви, она стала выходить на берег и …

Во входной двери кто-то шумел ключами. Ира открыла глаза и оказалась в реальности. Немного осмыслив, что происходит, поднялась и вышла из спальни. На пороге стоял Богдан.
- Привет,- произнес он.
Ирина уставилась на него, рассматривая каждую черту его лица.
- Чего молчишь? Ты в порядке?- настороженно спросил он.
Ира, ничего не ответив, продолжала его разглядывать. Вспомнив сегодняшний разговор с соперницей, стала копаться в своей душе, задавая себе вопрос:- А люблю ли я его?
Не дождавшись ответа, муж подошел к Ире, обнял ее и заглянул в глаза:- Что происходит?
Ира почувствовала пустоту к этому человеку. Посмотрев в его глаза, тихо сказал:- Я подаю на развод.… От неожиданных слов, Богдан опустил руки, спросив:- Почему? Какая причина?
- Просто я больше не люблю тебя…,- спокойно продолжала Ира.

Вечер прошел в тишине. На следующий день, она собрала все документы и пошла в суд. Дорогой пыталась понять свое отношение к мужу. Она была настолько спокойной и умиротворенной, чего не было у нее в последние три года жизни с Богданом, что не переставала удивляться этому состоянию. Ира наслаждалась душевной свободой. Она поняла, что действительно больше не привязана к нему чувствами, переживаниями и подозрениями. Но у нее появилось чувство любви к себе, к жизни. Она по-новому взгляну на то, чего раньше не имело никакого значения. Появился блеск, в глазах, улыбка на лице, изящество в движениях. От нее веяло женственностью и любовью.

Весь месяц, Богдан пытался понять поведение жены. Его все время тяготили вопросы, появился ли у нее другой мужчина, почему она не задает ему привычные вопросы по поводу его задержек на « работе», почему ее глаза не грустные, а полны теплом и необыкновенным светом? Много перемен замечал он в Ире.

Пришло время развода. Он надеялся, что Ира все же отзовет свое заявление, она все же была ему привычна, как любимый диван, но Ира была непреклонна. После развода, Богдан остался жить в квартире, надеясь на чудо. Но чудо случилось у Ирины.

Расцветая каждый день как самый красивый цветок в мире - Канна, она становилась Богиней. Женственность и любовь шлейфом окутывало всех и все вокруг, где ступала ее нога и до чего дотрагивались ее руки.

В один из обычных дней, Ира решила после работы пройтись по торговому центру, чтобы присмотреть себе новый наряд. Выбрав шелковое элегантное платье цвета солнца, пошла в примерочную. Надев его, она словно облачилась в шелковый кокон, которое обнимало ее прекрасное, стройное тело. Ей настолько понравился этот наряд, что она решила его не снимать, попросив продавщицу убрать бирку. Этот цвет платья подчеркивал ее темно каштановый цвет волос, которые были собраны в элегантную кичку.

Выходя из отдела, она заметила, что на встречу шел мужчина. О чем то, эмоционально беседуя по телефону, увидев Ирину, он приоткрыл рот, уставившись на нее своими большими глазами. Одет он был в дорогой костюм, цвета - мокрый асфальт. Пепельные волосы аккуратно зачесаны. Каждая деталь в нем говорило как о деловом человеке.

Увидев Ирину, он стал приостанавливаться по мере приближения к ней, не отрывая от нее взгляд. Ирина, заметив его реакцию, улыбнулась ему. От ее божественной улыбки, у мужчины упал брелок с ключами. В этот момент, она уже была напротив него.
Резко присев, Ира подняла брелок и протянула ему. Мужчина тем временем, оторопев от происходящего и от самой Ирины, замер на месте.
- Возьмите…,- нежным голосом, сказала она.

Он продолжал смотреть на нее, при этом протянув свою руку к руке Ирины. Неожиданно для нее, он взял ее ладошку вместе с брелоком, продолжая смотреть в ее глаза. Наступила пауза.
На какое-то мгновение, он почувствовал что- то необычное в своем теле. Его словно околдовали. Он не хотел отпускать ее руку. Мужчина поймал себя на мысли, что давно не чувствовал такое с женщинами. Как в каком - то забытье, он машинально спросил:- Вы кто?
- Ирина…,- кротко ответила она, глядя в его глаза.
- Вы похожи на прекрасный цветок Канна…,- она словно околдовала его,- Я вас никуда не отпущу,…

Ирина вдруг поняла, что она никуда и не хочет деваться от этого мужчины. Она почувствовала, что встретила именно того, кого полюбила с первого взгляда…
Ее жизнь полностью изменилась. Ирина переехала в его дом. Они стали единым целым, понимая друг друга без слов. Две половинки, которые нашли друг друга, пройдя путь проб и ошибок.
Но Ирина не забывала возвращаться к Световому озеру, которое изменило ее, и ее жизнь в корне, продолжая плавать в нем, наслаждаясь энергией жизни.

Очень часто в жизни, люди встречают не свои половинки. Создают семьи, мучаясь, не понимая причину проблем, при этом уничтожая друг друга. Боясь кардинальных перемен, проживают в таком хаосе до старости. А может лучше со стороны взглянуть на себя и свою жизнь, вовремя отпустив не свою половинку…Освободив пространство для своей настоящей половинки, дав себе возможность быть счастливым…

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети