Подвела память...

Подвела память...

98.Вспомнился старый анекдот. Генерал учинил разнос офицеру: Если ты дурак и не можешь запомнить элементарные вещи – записывай! Я всегда так делаю…
- Леня! Вынеси мусор, его уже много поднакопилось – целых три пакета…А там рыбьи головки, чешуя, картофельные очистки…
- И обязательно, когда ехать на работу! Неужели нельзя было сказать вчера вечером? - возмутился супруг.
- Извини, я закрутилась и просто забыла…А мне надо срочно к врачу, скоро моя очередь…
- Почему я всё помню и НИКОГДА НИЧЕГО не забываю?! Он мог бы рассказать, что шеф ценит его именно за эти качества, за его точность и обязательность в исполнении любых распоряжений и приказов. И надо ещё признаться, что он не любил выносить мусор, так как контейнеры стояли довольно далеко от их дома. Однако он взял бумажный мешок, бросил в него пакеты и поспешил на улицу. Красавица «Волга» словно ждала его. Решив избавиться от мусора где-нибудь по дороге, он открыл багажник и брезгливо сунул мешок…
- Сколько же сегодня будет? – сказал он вслух, посмотрев на солнце – Не менее тридцати, точно!
Рабочий день выдался напряжённым, не зря многие не любят понедельники. Пришлось много разъезжать по городу, отвозить или забирать документы, потом по просьбе шефа выполнить несколько поручений сугубо личного плана…
На следующий день жена не стала трогать своего Лёню, а он тоже не напомнил ей насчёт мусора и довольный уехал на работу.
Точно так же начался и третий день. Но потом…Однако всё по порядку. У Лёни опять же были поездки в разные организации, доставка документации и выполнений особых поручений. К вечеру он уже был «готов» : очень уставший, проголодавшийся и мечтавший о холодном душе – жара и духота были невыносимыми…
До дома оставалось минут десять езды, как его остановили три ДПСника, двое с автоматами. Один, так сказать, безоружный, подошёл , представился и попросил документы. Второй стал осматривать автомобиль со всех сторон, а третий стоял в сторонке с оружием наизготовку. Проверив документы, лейтенант собрался было уходить, но тут к нему подошёл сержант, который осматривал «Волгу», и что-то шепнул ему. Тот сразу насторожился, лицо стало суровым, жёстким.
- Немедленно выйдите из автомобиля!
- Что случилось, лейтенант? Документы ведь в порядке!
- Я повторяю: немедленно выйдите из автомобиля!
- Да отпустите вы меня, я устал, как собака, домой тороплюсь…
Угрожающе щёлкнули затворы автоматов. Лёня испугался и вышел из автомобиля.
- Что вы везёте?
- Да что я могу везти с работы – ничего!
- Откройте багажник!
- Зачем? Там ничего нет!
Однако увидев два ствола, направленных на него, Лёня послушно подошёл к багажнику. Как назло, открыть его сразу не получилось. Он забеспокоился, но ещё больше заволновались автоматчики…Наконец-то, удалось открыть багажник. В нос ударила тошнотворная вонь…
- Трупный запах! воскликнул лейтенант. Водителя мгновенно нейтрализовали, уложив на асфальт, нацепили «браслеты». Ничего не понимающий Лёня лежал на асфальте лицом вниз, а представители правоохранительных органов внимательно изучали содержимое багажного отсека.
- Что у вас в мешке?
- В к-к-каком мешке? И тут задержанный всё вспомнил. Как это он мог забыть и не выбросил мусор и пищеотходы? А три дня подряд стояла такая жарища!
В конце концов, всё благополучно закончилось к радости обеих сторон. Но это происшествие послужило кое-кому хорошим уроком…Надеюсь, читатель догадался!
24.09.2013

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети