Котенок, которого никто не понимал

Котенок, которого никто не понимал

Котенок, которого не понимали

Во дворе на травке сидел маленький черный котенок. Он игриво смотрел по сторонам, потом вдруг подпрыгнул и поймал воображаемую мышь. Налетели воробьи и начали клевать что-то в траве, а несколько воробьев сидели на кустах и охраняли тех, что клевали. Потом они менялись так, чтобы все наелись, но в то же время никто не съел их самих.
Котенок подбежал к воробьям. Они испугались, вспорхнули и улетели. Котенок посмотрел им вслед и опять стал ловить воображаемую мышь.
Тут вдруг прилетело несколько ворон, похожих на больших черных куриц. Они смотрели на черного котенка, но поняли, что он, хоть и черный, но не ворона и начали подпрыгивать и каркать, расставляя в стороны большие крылья. Котенок испугался и отбежал в сторону, озираясь. А вороны почувствовали себя хозяевами. Стали ходить кругами, что-то клевать в траве и чистить свои клювы о пенёк. Котенок смотрел на них и думал, что не стоит возвращаться к таким злым курицам.
Вдруг он заметил много голубей на асфальте. Одни ворковали и ходили друг за дружкой, а другие клевали какие-то крошки, рассыпанные для них кем-то из людей. Котенок подбежал к ним радостно и начал с ними заигрывать: то догонит одного голубя, то другого. Но они взлетали и садились на другое место, будто не доверяли ему и боялись.
Котенку уже не хотелось ловить воображаемую мышь, и он загрустил.
Вороны улетели, голуби тоже, и никто не понимал, что котенок хотел подружиться с кем-нибудь, чтобы поиграть и просто быть счастливым.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети