Мудрая кошка Марта

Мудрая кошка Марта

Мудрая кошка Марта.

Эта уникальная кошка, была первой в моей американской жизни
Однажды, прогудиваясь возле Пэт Шопа, мой взгляд упал на клетку, из которой на меня пристально смотрели два небесно-голубых глаза, подойдя поближе, я увидел белоснежную взрослую кошку около, полутора лет...
Две молодые женщины просили взять её бесплатно, вместе с клеткой.
Имя мне лишь сообщили, Марта. Весь путь от шопинг-центра до дома, Марта не сводила с меня глаз, а дома она спокойно улеглась на диван и грациозно медленно виляя хвостом наблюдала мои манипуляции по приготовлению нам обеда. Есть она отказывалась, по всей вероятности не привыкшая к домашней еде, пришлось купить ей какую-то Виску...
Открыв банку, я положил в блюдце одну ложку, едва она глягула на содержимое, то подняла голову и вопросительно посмотрела на меня, с недоумением. Мгновенно, сообразив я выложил всё содержимое, больше вопросов не было. На улице уже стемнело и я включил телевизор, Марта подсела ко мне и своими действиями давала понять, чтобы я её погладил,
что я и сделал. Положив на неё руку, я вдруг почувствовал какие-то звуки
скорби исходившие из груди. Когда убрав руку, звуки прекратились,
я спросил её: "Что же с тобой произршло?" Марта мгновенно легла на спину и показала свою иссине-багровые пятна.. . На следующее утро, я был уже у ветеринара, моего знакомого, который мне рассказал всё об её несчастной жизни. Оказалось, что Марта не так давно стала матерью,где успешно кормила своих котят, но её прошлые хозяева не рассчитывая кормить целый выводок кошек, поспешили от всех срочно избавиться, то есть утопить, чем и нанесли ей психологическую травму, а прекратив кормить молочные железы распухли и доствляли ей страдания ещё и физические. Почти всё рассосалось, но желательно смазывать сосцы тетрациклиновой мазью, и попринимать антибиотик с витамином "С"
Мазь была у меня, купить пришлось только витамин и антибиотик
В это же день и начали лечение, Марта сама открывала пасть для приёиа таблеток, и безропотно, ложилась на спину для тетрациклиновой мази.
Через неделю все багровые пятна побледнели и она была полностью здорова. Эта кошка оказалась очень разговорчивой и любила пообщаться со всеми кого встречала. С моей возлюбленной Ольгой, она просто нашла общий язык, настолько что Ольга понимала как по-кошачьему "Да" или "Нет" Просящее мяу, это протяжённое по октаве...
Больше всего Марта любила ветчину из русского магазина, которую могла есть безостановочно. Я никогда и ничего для неё не жалел, чем и заслужил её любовь и преданность! Она была настолько ко мне привязана, что ходила за мной по улице, без привязи, как собачка, чем вызывала восхищение прохожих. Спала она всегда на изголовье моей кровати, а когда на ночь выходила гулять, то к пяти часам утра возвращалась и мяукая просилась её пустить домой... Как-то раз на подняв меня в пять утра, чем я был расстроен где высказался ей, но этому поводу.
На следующее утро она уде не мяукала, а культурно сидела на подоконнике снаружи и ждала когда я сам проснусь, после чего мяукнув чтобы её впустили.
Однажды, я заметил что у Марты серьёзно увеоичился живот м начал готовиться к появлению новых жителей планеты, примерно приискав место в квартире, начал его оборудовать... А Марта родила, в другом месте, о котором, я даже и не подозревал.
Семь очаровательных котят появились на свет, в нижнем ящике моего письменного стола, который всегда был немного выдвинут. Увидел я котят, когда им уже было около двух недель, с открытыми глазами и ушками, с довольно густой щетиной, в полном цвете и уже достаточно деятельными, они игрались, кусались, дрались между собой и пытались самостояткльно кушать. Марта должна была их кормить молоком ровно шесть недель, согласно биологическому циклу... Через месяц после рождения котята начали небесплодные попытки влезать ко мне на кровать, для общения, чему я был весьма счастлив. Самое интересное, то что котики приходили всегда на правую сторону, а кошечки только на левую, причём когда приходила очередная кошечка, она интеллигентно водила своей лапкой по моей мощной спине и давала понять, что мол, следует повернуться и оказать мне тоже уважение!

Когда же питомцы достигли трёх месяцев, у меня с Мартой был разговор
о том, что я человек небогатый и нам придётся немного поджаться...
Как раз на этом этапе началось самое любопытное: Резким и отрывистым мяу она позвала своих самых яркоокрашенных котят, огненно рыжего, чёрно-белого и трёхцветную самую красивую девочку и пошла с ними гулять... На следующее утро меня останавливает сосед, пожилой и очень культурный американец и говорит: "Какая у Вас очаровательная кошечка, вчера она со своими детьми пришла и игралась с нашими внуками около трёх часов, это было упоительное зрелище настолько что когда нащи дети пришли за летьми, то и они были счастливы этому шоу, мы их накормили и всех троих котят оставили у себя, не будете ли Вы столь любезны продать этих троих проказников?" Я был настолько поражён, что и не знал что ответить, так вот где Марта пропадала четыре часа, она поняв что мне нечем их содержать, сама отправилась зарабатывать себе на хлеб.
На следующий день Марта ничего не ела, по всей вероятности её там перекормили, маленьких три котёнка я отдал соседу бесплатно, а через неделю, когда Марта проголодалась, взяла остальных четырёх и пошла на заработки... Я попытался проследить за ней, но она оказалась намного хитрее и исчезла с поля моего зрения....

4 Комментария
  1. vadimrozenblat Спам

    Рекомендую автору сменить жанр

    20 Сен 2015, 00:44
  2. Мне понравилась ваша забавная кошачья история. спасибо! biggrin

    И с днём рождения Вадим!
    С самыми наилучшими пожеланиями. Л,

    15 Мар 2014, 11:47
  3. vadimrozenblat Спам

    Совершенно искренне признателен!
    Мне казалось, что я их обожаю больше всех, пока я не познакомился м одним очень богатым человеком из соседнего штата, который держит для этих животных спец- прислугу, а за котятами сам смотрит, поскольку даже прислуге не доверяет!!!
    Такие вот дела...

    02 Фев 2014, 12:09
  4. tacvetok Спам

    Я кошек люблю, поэтому мне понравилось ))))))))

    23 Окт 2013, 17:52

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети