Рождественское чудо

Рождественское чудо

 Предновогодний марафон подходил к своему логическому завершению. Декабрьские дни по очередности сменяли друг друга, передавая эстафетную палочку,  все настойчивее напоминая о приближении праздников. Оживленная суета нарастала с каждым новым днём, облачая  в радостные хлопоты житейскую обыденность, как живую хрупкость букетов в праздничную обертку.

Город буйно зацветал  зеленью елок, блеском разноцветных гирлянд, переплетением мишуры и накрытыми достарханом витринами. К морозной свежести воздуха примешивался  запах хвои и цитрусов. Атмосфера ожидания рождественского чуда  витала прозрачной волшебной дымкой, зажигая звезды в глазах и оживляя улыбки на лицах. И каждый вольно или невольно, с помощью всем доступной магии, срывал временной завес, возвращаясь в детство.  Кто-то примерял на себя роль сказочных персонажей, кто-то готовил к маскараду детей, а кто-то просто собирался стать для кого-то Дедом Морозом или Снегурочкой. И для этого совсем не обязателен костюм.  Достаточно  запастись рождественскими подарками, которые  исстари являлись неотъемлемым  атрибутом   праздника.

Сегодня погода внесла достойную лепту в эту прелюдию. Небо рассыпалось  на хлопья  с торжественным  величием. Это было так необыкновенно красиво и трогательно. Спешащие до этого люди сбавляли шаг или просто останавливались, чтобы поймать на ладонь одно из небесных сокровищ.

 Светловолосая девушка, так похожая на Снегурочку, снимая перчатку, обронила её. Высокий кареглазый юноша поспешил  наклониться, чтобы поднять. А потом их взгляды встретились. И в это мгновение высоко в небе зажглась новая рождественская звезда. Но её смогла  заметить только эта пара. Остальные были заняты  ощущением собственного счастья. А звезда направила в сердца свои лучи, которые скрестились в отражении, зарождая чувство, сила которого направлена на созидание сказки.

 

                      

 

 

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети