Я-ПАПА

Я-ПАПА

Работа жёсткими тисками держит за горло и отпускать не собирается вплоть до Нового года. Свободное время мстительно показало мне язык, типа: «Выкручивайся сама. Поговорим попозже»

Вот в таком напряжении и в подвешенном состоянии я пребываю уже с начала месяца…
Но в субботу я была на свадьбе.

Дело хорошее, если не считать, что никого из гостей я знать не знала. Мало того, самого жениха я видела лет –дцать назад, минут десять и со спины. Жених- хороший знакомый моего мужа. А так как муж младше меня и намного, а друзья мужа почему-то младше чем он, то в результате я оказалась в компании молодых людей 25-30 лет. Но муж сказал : «Надо!...»
Ресторан оказался самым дорогим в городе. Гости соответствовали ресторану и данному событию. 
Мне, как ни странно, свадьба понравилась. Все культурно веселились, и это действительно было заразительно весело. Мне даже стало казаться, что и жениха я знаю уже давно и близко. 
Я чувствовала себя комфортно, оливки и мартини оказались под рукой, музыка зажигательная, а танцевать я люблю в любой компании….

Вспомнилась своя свадьба…. Ой! Уже 19 лет  как скоро будет!
Замуж я выходила 2 раза, в один и тот же год, и за одного и того же. Вот так вот получилось!)))) Зимой расписались, на ходу, в платье от свекрови и туфлях на размер больше, а только спустя полгода, приехав к его родителям на Украину, обвенчались и сыграли настоящую, пышную свадьбу на всю деревню! Гуляли все!

Сразу после свадьбы мы с мужем поехали к бабушке отдать дань уважения. Пока муж знакомился с урожаем на грядках, я занялась дерунами. Кто не знает: это такие блинчики с начинкой или без., но чтобы их приготовить надо первоначально натереть на терке сырую картошку. Сели ужинать. И я с ужасом замечаю, что на безымянном пальце нет кольца! Я в шоке! Потерять обручальное кольцо на другой день после свадьбы! Такое в страшном сне не приснится!
--- Ёп…!—культурно воскликнул муж,-- что за железяку ты запекла? Чуть зуб не сломал!
И изо рта вынимает моё обручальное кольцо!!!!!
Бабушка моя, юмористка, сидит-хихикает:
--- Хуже было бы, если блинчик с кольцом мне бы достался! Зубов то нету! Жди когда переварится и выйдет наружу!

Ну вот, рассказала одну историю, а вспомнилось совершенно другое. Лето. Море. Жара. Дети отрываются в Аквапарке. 
Эмоции зашкаливают, глаза горят. Адреналин такой, что я со своей Фобией замкнутого пространства рискнула пару раз скатиться в закрытых трубах. 
В один из таких моментов, в перерыве между эмоциями, дочь говорит:
--- Мамуль, забыла тебя предупредить: у тебя в купальнике на попе дырка!
Меня замкнуло. В голове нервно пульсируют только две мысли:
1) позор на мои крашенные волосы!!!!!
2) Стоило ли было выкладывать за купальник 2000 руб? Можно было купить те же тряпочки и бретельки рублей за 300 и спокойно пережить подобную форсмажорную ситуацию.
Но всё-таки первая мысль пульсировала ярче. Это ж как увлеклась доча горками, если каждый раз, скатившись, она полностью забывала о такой мелочи, как « дырочка на попе у мамы»!
Надо сказать, что дальше я передвигалась по аквапарку очень неадекватно…..))))

И ещё одна небольшая история из дней последних:
2 часа ночи , на телефон мужа приходит смс. 
Муж ворчит, встаёт, а там разводиловка :"Мама, положи 500 руб на номер ... и т.д" 
Дальше - трёхэтажный культурный слэнг и фраза:"Я -ПАПА!"



Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети