Кафе знакомств

Кафе знакомств

Кафе знакомств

Очередная пробка, не доезжая к железнодорожному вокзалу оборвала последнее терпение, и заглушив машину я просто вышел и захлопнув за собой дверь оставил машину прямо на проезжей части с включенной аварийкой на случай если эвакуатор подъедет. Первое что бросилось мне в глаза, точнее первое, что привлекло мое внимание, оказался запах кофе. Как сейчас помню запах бразильского кофе. Он словно целенаправленно летел в мою сторону, чтобы именно я его услышал. Но это я сейчас все понимаю, а тогда просто шел на запах и мне кажется, не о чем не думал. Дверь открылась, откуда мне навстречу устремился еще более сильный , увлекая за собой мое одурманенное сознание. Передомной вошел какой-то гражданин в пальто я его любезно пропустил и направился внутрь. Я огляделся нечего особенного типичное кафе-забегаловка разве что более уютное людей не особо для такого дня, что показалось, честно говоря, уже странно, и на улице не дать, не взять градусов пятнадцать минуса. Я присел за стойку зевнул и потянулся. В колонках приглушенно играла челаус музыка, что было еще более необычно, но стараясь отвлечься, и больше сконцентрироваться на выборе заказа закрыл глаза.
- И кого ты хочешь здесь найти?- вдруг раздался голос за стойкой. Маленький человечек, явно, стоявший на подставке вытирал фужер и смотрел на меня.
- Да в принципе некого просто хотел кофе заказать. – растерянно ответил я и потянулся за деньгами в задний карман джинс. Дурацкая привычка оставлять деньги в заднем кармане.
- Не заливай и вообще давай на чистоту. Я от хоть и маленький, да все вижу. Поверь мне! – карлик довольно и самоутверждающе улыбнулся.
- Да не ищу я некого! – мои нервы испорченные дорожной пробкой стали лесть наружу. Но мне вовремя удалось взять себя в руки. И собравшись, только растерянно добавил – Всего-то хотел кофе взять.
- Ну во первых я здесь не завариваю кофе! – сменив тон сказал карлик. И виновато отвел глаза в сторону.
- А во вторых если вы хотите с кем-то познакомиться, то могу ли я вас попросить быть немного тактичнее, хотя бы самую малость. Но для этого вам стоит заполнить анкету. Рассказать, что не будь о себе, например как зовут вашу любимую собаку. Если таковая есть. Уверяю вас, действует безотказно. Этим вы сразу подчеркнете свое отношение к окружающему миру и добродетели в вашем сердце. Я бы наверное тоже так сделал, да вот нет у меня собаки. Да и времени на нее найти бы. Все больше здесь. – Продолжал он, словно не слыша меня. Карлик огорченно еще раз посмотрел в сторону и принялся вытирать фужеры белоснежным полотенцем.
- Да не хочу я знакомиться, скажите лучше, где кофе купить! - Взорвался я.
- Как знать, как знать… Кофе? В соседнюю дверь. Грубиян! – обиженно добавил коротыш.
- Флегматик! – подумал я и решительно направился к двери.
- Какой приятный у вас запах кофе! – Мне на встречу прямо из открытой двери вышла девушка лет двадцати. Коричневая кожаная сумка на длинной шлейке через левое плече была почти на уровне колена, из нее выглядывала обложка Форбс. - Кафе знакомств! – радостно скандировала она.
- Могу предложить зеленый или фруктовый чай! – улыбнувшись сказал коротышка из-за своей стойки.
- Фруктовый тогда!
- Ваш столик у окна – и указал рукой бармен.
- Я бы хотела встретить…
- Да я знаю, но он только что ушел. Хотя быть может мы подберем вам тип получше, а то он просто страшный грубиян – сказал коротышка и прикрыл лицо руками.
- Вы, правда, так думаете? Тогда я в следующий раз приду – она видимо расстроилась, и сделав маленький глоток чая достала из сумки Форбс.
Мне захотелось остаться, но дверь захлопнулась, и я оказался на улице. Мне в друг захотелось еще раз увидеть ту самую девушку у окна. Как она смотрит в окно и читает только что купленный Форбс. И может даже присесть рядом. Даже не знаю, о чем бы был наш разговор. И сделав шаг назад, громко сказал – Сделайте мне зеленый чай! – еще через секунду на меня уставились все без исключения, на меня стоящего в дверях почтампа. В воздухе пахло сургучом и опилками. За столом стоял гражданин в пальто и упаковывал посылку.

https://www.facebook.com/groups/765972440095785/

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети