Отгуляло время в поднебесье бледном. С ним ушли в преданье прошлые дела. Суетились вихри над посевом хлебным, За осинник осень по межам ушла. В перелеске снова появилась вскоре В поисках утери бабья лета дней. На пути встречая ветреное горе, Забрела на отдых к озими полей.
Торопясь в дорогу, с хмурым днём прощалась, Раздвигая ветви встречного куста, Плакала и злилась, выла и смеялась, Покидая спешно милые места.
День в Николин праздник выдался морозным, Густо лопухами закружился снег. И метель стелила завихреньем грозным Белым пухом полог- зиме шедший век.
За пригорком стройный клён в попоне белой Очарован мягкой нежностью листа, У рябины стан обнял заиндевелый И целует ягод красные уста. Виктор Наумов
Категория: Пейзажная лирика
0 688 Материал добавил Viktor
|
| Всего комментариев: 0 | |