Дождь с утра - к счастливому дню!

Дождь с утра - к счастливому дню!

Нежные лепестки цветущей яблони ароматными парашютиками слетали вниз.
Они садились на мои плечи, руки, лицо, и я дышала осторожно, медленно, стараясь не смять эти душистые лодочки и не прервать пробуждение нового дня, а в сердце таяли остатки зимнего тягучего холода.

Ласково обнимая ствол яблони, прижимаясь щекой к дереву, я вслушивалась в окружение.

Тсссаат! Мммм… Тсссаат! Мммм…первые капельки мягко умывали яблоневый сад, а он, полусонный, нехотя сбрасывал остатки сна.

Тсат! Тсат! Тсат! Капель дождя участилась, яблонька под моими руками вздрагивала всё чаще, зашевелила листочками, стряхивая лишние лепестки, сок под корой дерева заструился быстрее и весь сад, потянувшись после сна, издал единое: «Ушшм!»

Дождик застучал весело, беспрерывно, звонко цокая по упругим лепесткам и листьям, возвещая всему миру, что настало утро и пришло время просыпаться, начинать новые дела, а, возможно, и новую жизнь.

2 Комментария
  1. Aleksandra Спам

    Тсссаат! Мммм… Тсссаат! Мммм…первые капельки мягко умывали яблоневый сад, а он, полусонный, нехотя сбрасывал остатки сна.
    ЕЛЕНА, я пыталась проникнуть во внутреннюю жизнь дерева. Оказывается, там столько таин...Как оно погружается в сон поздней осенью...
    Чутко пишете...

    Сейчас заканчивается Светлая седмица. Прочитайте мой рассказ "БЛАГОДАТНЫЙ ОГОНЬ". Мой Вам подарок....

    26 Апр 2014, 05:29
  2. ledola Спам

    Спасибо, Александра. Обязательнго прочту. Простите, что несколько позднее. biggrin

    03 Май 2014, 01:08

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети