НАСИЛЬНО МИЛ НЕ БУДЕШЬ

НАСИЛЬНО МИЛ НЕ БУДЕШЬ

    Уже полдень, но во двор выходить не охота. Всеми любимая и всегда желанная девушка Весна, разогрев своими объятиями надоевший за зиму холодный воздух, бродит не спеша по своим владениям и, словно дотошный ревизор, делает заметки в своей календарной записной книжке.

    Ветряно, небо  затянуто дождевыми тучами и солнышко, такое нужное и желанное в первый месяц весны, найдя образовавшуюся брешь между тучами, бросает щепотки яркого света на землю. Гуляка ветер то притихнет, то опять начинает куролесить по малолюдным улочкам и пустынным переулочкам микрорайона.

     Сижу у окна и наблюдаю, как в палисаднике красавицы нарциссы отбиваются от навязчивого ветра. Вот опять порывистый ветер забежал во двор и прямиком в палисадник – расписанный всеми красками радуги цветочный теремок,- вокруг которого буйно цветут нарциссы. Цветы - красавцы стоят рядами, задрав свои симпатичные лица к небу, в ожидании солнечного света  и тепла, но в тоже время любуются друг дружкой. Очевидно, ветру  цветы понравились, и он закружил над ними в медленном вальсе, пригибая своими огромными ладонями головы нарциссов  к самой земле. Его никто не видит, очевидно, он круглый год шапку-невидимку. Странно как-то – никто не видит,  но ощущают все.  Кружась по палисаднику, ветер старается как можно ближе к земле пригнуть миловидные головки нарциссов. Это он так ласково гладит  цветы.  Мне показалось, что такие ухаживания залётного ловеласа цветам не по нраву. Как бы ласково не прижимал ветер нарциссы к земле, они всё равно отбивались от его настырных ухаживаний и, распрямив  стебли и повернув свои симпатичные мордашки к небу, ждали  ласкового и любимого солнышка. Где-то, через час, не дождавшись взаимности, ветер, также внезапно, как и появился, умчался со двора. Насильно мил не будешь.     

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети