Городское приключение молодой волчицы.

Городское приключение молодой волчицы.


Свобода! Вновь и вновь я мысленно повторяла сладкое слово, но его смысл упорно не доходил до сознания. Я сделала это! Сбежала из учебного центра для молодых оборотней! Я смогла! Шепот чужих, незнакомых с детства деревьев над головой подтверждал мои мысли. Мягкие лапы волка касались талого снега. Ласковое солнце проникало сквозь голые ветки. Я была свободна! Впервые за восемнадцать лет моей жизни могла делать все, что захочется. И я точно знала, чего хотела. 

Я хотела увидеть людей. Никогда еще я не видела ни одного, даже самого захудалого человека, только их изображения в старых учебниках. Я знала, как они выглядят. Но картинки всегда отличаются от оригинала. И я была полна решимости в скором времени исправить пробел в своем образование. 
А еще в мире были вампиры, маги, инкубы и целая куча других сверхъестественных существ, которых я тоже не видела. Не уверена, что так уж мечтала увидеть боевого мага в полной готовности или голодного кровососа. С другой стороны, это было бы интересно. Захватывающе! Впечатляюще! А уж наткнуться на призрака на узкой улочке большого города... 
От переизбытка чувств я заскулила и побежала еще быстрее. Мне нужно было найти автостраду, перевоплотиться и добраться до города. Я просто мечтала поскорее очутиться там. Вдохнуть полной грудью запах выхлопных газов, смеси дорогих духов, камня, людских тел. 
Я была бунтаркой. Бунтарка звучало почти так же сладко, как свобода. Я полагала, что это было в самой моей крови, в моем существе, которое, как я где-то слышала, частично определялось данным при рождение именем. Меня звали Евой. и я точно помнила, что согласно одной из человеческих преданий моя тезка Ева откусила кусочек запретного яблока. Кажется, для нее это закончилось плохо. Зато она переступила через себя. По крайней мере, я воспринимала все именно так. 
Когда вдали послышался шум машин, я остановилась. дыхание перехватило. Изо пасти вырывались клубы пара. Где-то поблизости улепетывал трусливый заяц. дурачок. сейчас мне точно было не до охоты. 
Сконцентрировавшись, я перевоплотилась. Раз! И спустя минуту под раскидистым дубом уже стояла худенькая восемнадцатилетняя девушка в теплой куртке поверх легкого ситцевого платья, в лучшем, и того, что имелось в моем гардеробе, сапогах на высоком каблуке и с небольшой сумочкой в руках. 
Передвигаться по рыхлому снегу на шпильках очень неудобно. Да, и, вообще, лес не создан для того, чтобы бродить по нему в платьях. Я ужасно замерзла и жалела о теплом волчьем мехе, который скинула в угоду человеческой моде. 
Но все это стоило того ощущения, что я испытала, когда, выйдя на обочину, подняла руку, как видела на картинках. Спустя пару минут остановилась красивая, блестящая машина. Водитель - молодой парень примерно моего возраста, может быть, чуть старше, улыбнулся и пригласил в салон. 
Внутри пахло кожей, хвоей и чем-то приторно сладким, исходящим от светлой рубашки парня. Но он был человеком, и это оправдывала плохой вкус по части одеколонов. 
Я чувствовала себя на седьмом небе от счастья. Из магнитолы доносилась странная, бьющая по ушам отрывистая мелодия. Для волчьего слуха она была слишком резкой, но мне даже нравилась. Слушать подобную музыку само по себе дерзко и можно только на свободе. 
Парень о чем-то говорил, а я лишь кивала в ответ. Я ничего не знала о людях, не на самом деле. И страшно боялась попасть впросак. 
Когда впереди замаячил город с его высокими панельными и каменными домами, километрами асфальта и толпами людей и сверхъестественных существ, я выпучила глаза, полностью сосредоточившись на видах. Город давил мне на печи. Но это давление мне определенно нравилось. Мне нравилось здесь все. Машина, в которой я ехала. Парень, сидевший рядом. Городские пейзажи за тонированным стеклом... 
Я попросила подкинуть меня до центра, стараясь, чтобы голос звучал непринужденно и не выдал, что я понятия не имею, что такое центр и как он выглядит. И, лишь очутившись на тротуаре, возле гигантского, заполненного разноцветными автомобилями проспекта, я до конца осознала, что началось мое первое в жизни городское приключение. 
В школе оборотней учат хорошо. Правда, хорошо. Мы знаем все, что положено знать о мире людей, чтобы при необходимости суметь затеряться среди них. Я точно помнила, что переходить дорогу нужно на красный, а стоять на месте на зеленый. Увы, память подкачала или учитель ошибся. Но, когда сигнал светофора переключился, и я ринулась вперед, со всех сторон раздались громкие, пронзительные гудки, машины резко затормозили. Вдалеке послышался ужасающий грохот и лязг метала грохот. А, спустя пять минут, вереница слов от которых уши буквально сворачивались в трубочку. 
В панике, я метнулась в сторону, и со всей доступной мне скоростью, ринулась в ближайший двор. Запоздало я вспомнила, что человеческие девчонки бегать почти не умеют. Изумленные взгляды прохожих провожали каждый мой шаг. 
Слишком много внимания, в ужасе подумала я. Если кто-то донесет местным дежурным магам и те свяжутся с моим руководством... Нет, день только начался. и я запретила себе думать о проблемах. С самого начала, еще когда я протискивалась в узкую щель в заборе, я знала, что последствия будут. Стоит вернуться домой, как суровые наставники запрут меня в собственной комнате. За такой проступок, по моим подсчетам, мне светило не меньше месяца. А потом еще и разгневанные родители явятся и такого наговорят... Но к тому моменту я уже побываю в городе, посмотрю на людей, а, может быть, и на кого-нибудь еще. Ведь день только начался, а большинство сверхъестественных созданий выползают на улицы ближе к вечеру. 
Стараясь вести себя, как добропорядочный человек, и внимательно глядя по сторонам, я принялась изучать город. И, пожалуй, попасть сюда стоило тех усилий, которые я для этого приложила. Я любовалась красивыми домами, многие из которых имели на фасаде замысловатые узоры или лепнину. Изучала разношерстную толпу, большинство лиц в которой отчего-то были мрачными и неприветливыми. и это в такой-то день! Принюхивалась к десяткам разных запахов, исходящих от людей машин и домов. Прислушивалась к незнакомым, манящим звукам. 
Я даже не заметила, как настал вечер. И, еще немного побродив, я нырнула под неоновую вывеску какого-то заведения, из которого доносились громкие аккорды музыки. 
Огромный детина, которого я с легкостью уложила бы на обе лопатки, стоило лишь захотеть, провел по мне странным датчиком и кивком указал на вход. 
Разноцветные лучи прорезали темноту. Десятки парней и девушек двигались в такт музыке. Некоторые сидели за столиками и сосредоточенно жевали или потягивали из бокалов напитки. 
Да, я была бунтаркой, но не настолько, чтобы попробовать алкоголь. Скромно остановившись у стойки, я заказала стакан колы, я помнила это название из курса человековедения. 
Жуть! Газ ударил в нос, и я едва сдержалась, чтобы не зайтись чихом. Вкус слишком приторный и совершенно не натуральный. Бармен бросил на меня удивленный взгляд и продолжил смешивать в высоком бокале какие-то жидкости ядовитого голубого и желтого цветов. 
-Скучаешь? 
Я подпрыгнула и резко обернулась. невероятно привлекательный парень стоял прямо передо мной. У него в руках был стакан с зеленоватым напитком, из которого торчала полосатая трубочка. Но я смотрела не на руки. Его глаза! Они были потрясающего золотистого оттенка с мелкими черными вкраплениями по краям радужки. Они манили и притягивали. как два суперсильных магнита. Они словно предлагали полностью ему довериться. Парень с такими глазами просто не мог быть плохим человеком. А потому я решилась. 
-Немного, - ответила я и застенчиво улыбнулась. 
Он вел беседу умело и непринужденно, мне лишь оставалось изредка поддакивать, улыбаться и вовремя качать головой, наслаждаясь его веселым обществом. Я все чаще пялилась в золотистые глаза, и, отнюдь, не только потому что они были похожи на два волшебных магнита. Я просто боялась увидеть то, что творилось на сцене. Накаченного парня, который зачем-то медленно, в такт музыки стаскивал с себя одежду. Всю. О таком непотребстве я слыхом не слыхивала, хотя, наверное, и для него у людей существовало какое-то название. Впрочем, не обращать внимание на странного танцора было просто. Слова, словно сладкий мед, текли из уст моего нового знакомого, и я буквально таяла от тембра его певучего голоса, от искрящегося тепла золотых глаз... 
Я не заметила, когда это случилась, так была поглощена разговором и его губами. Они приближались все ближе и ближе, словно для поцелуя, которого, конечно же,не было бы. Раздался странный грохот. черные ящики, прикрепленные к потолку, кажется, колонки, рухнули на пол. На горе-танцоре загорелась тонкая полоска трусов. Кто-то пронзительно закричал, а вокруг моего спутника появилось плотное, темное облако. Он отчаянно дергал руками и выкрикивал какие-то слова, которые отдалялись все дальше и уже были похожи на едва различимое эхо. Он больше не смотрел на меня, и без золотистого сияния его глаз я вдруг почувствовала себя маленькой, замершей и одинокой. Мне было страшно. 
Я протянула руку, надеясь ухватить его за тонкую кисть и вытащить из вихрящегося водоворота, но рыжеволосая, растрепанная девица со светящимся камнем в руке и кучей амулетов вокруг шеи, грубо отпихнул меня в сторону, что-то странное бормоча себе под нос. Ведьма. При исполнение. Подумала я, не в силах пошевелиться и лишь беспомощно глядя на колдовской туман вокруг златоглазого красавчика. 
И что она, черт возьми, тут забыла? Ведь я была здесь единственным сверхъестественным существом. А ведь я не делала ничего предосудительного. Или, все же, делала? Ух. 
Мой давешний знакомый исчез в клубах сизого дыма, а рыжеволосая колдунья уставилась прямо на меня, от ужаса пытавшуюся стать незаметной и слиться с обстановкой. Люди вокруг что-то кричали. тыкая пальцами то на танцора, то на завалившиеся колонки. Музыка стала заметно тише. Какие-то парни в униформе пытались навести порядок и исправить повреждения. 
-Я не сделала ничего плохого, - пролепетала я, когда поняла, что от ведьмы не спрятаться. -Ничего плохо, - повторила я дрожащим голосом. Впервые за день мне хотелось оказаться дома, в безопасном лесу, как можно дальше от этого кошмара. От злобной ведьмы, изгнавшей куда-то такого милого молодого человека. Моего друга. Он ведь стал мне другом, верно? 
-Знаю, - кивнула колдунья, не обращая внимания на суетящуюся вокруг толпу. - Но ты чуть не влипла в большие неприятности, девочка. 
-Нет, нет, я я просто разговаривала с... 
-Тот парень - инкуб. - Отреза она. - Ты знаешь, что делают такие, как он? 
Я нашла в себе силы кивнуть, хотя внутри все похолодело. Мое невинное приключение чуть не кончилось потерей души! Это было слишком даже для бунтарки. И я не была уверена, что хотела такой свободы. Я вскочила на ноги и, не глядя на ведьму, ринулась прочь из переполненного клуба, локтями проталкивая себе путь. 
-Меня, кстати. Марго зовут, - донесся до меня голос ведьмы. - Так, на случай если захочешь поблагодарить. Цветы там прислать или кексики какие! 
Не помню, как выскользнула из города. Точно знаю, что о конспирации совсем не думала. Пару раз мне показалось, что я видела в темноте оскаленные вампирские клыки и голодные, жуткие глаза, провожающие одну непутевую волчицу. 
Очутившись в лесу, я немного расслабилась. Я спешила домой,понимая, что меня там ждет. Теперь идея побега уже не казалась такой замечательной, и я не стала бы поклясться, что город стоил всех всех этих проблем. 
Медленно, едва переставляя лапами и опустив морду к самой земле, я плелась по талому снегу, слушая над головой шепот деревьев, который из незнакомого постепенно становился все более знакомым. 
Когда вдали показались ворота учебного центра, я еще сбавила шаг. Черт! Я не хотела быть бунтаркой. Лучше уж быть обычным волчонком, который мирно посапывает в собственной постели. И о чем я только думала? Наверняка, имя подставило! Сама бы я на такое никогда не подписалась бы. Правда, никогда. 
Я толкнула носом тяжелую дубовую створку ворот и приготовилась ждать, когда мне откроют, по пути перевоплощаясь в человека. Моя лучшая одежда помялась и пропахла дымом сигарет, с лихвой выдавая то, где я была. 
-Вернулась? - только и спросил директор, встречая меня на пороге. Я потупилась. У меня не было достойного оправдания. Хоть бы они только не узнали о встрече с инкубов! Все остальное я как-нибудь переживу. 
-Вот и молодец, - кивнул старый оборотень Матвей Семенович. - Экзамен сдан, - сообщил он кому-то, кто стоял у него за спиной. 
-Экзамен? - выныривая из оцепенения, спросила я. 
-А ты думала, что смогла бы обвести нас вокруг пальца? - Уточнил насмешливый голос моего личного наставника Иннокентия Митрофановича. 
-Дети, - многозначительно вздохнул директор и поспешил к сияющему гостеприимным светом крыльцу жилого комплекса. 
-Вы знали, что я собираюсь сбежать? - сдавленно спросила я. 
-Все когда-нибудь принимают такое решение. И почти все воплощают его в жизнь. Уцелеть в большом городе нужно суметь. Возвращаются не все. Далеко не все. Кое-кто приходит назад спустя несколько недель или даже месяцев. У всех по-разному. И все же это не урок выживания. 
-Да? А что тогда? - Устало поинтересовалась я, уже осознав, что наказывать не будут, и немного осмелев. Я отчаянно пыталась не думать о тех, кто не вернулся. Возможно, как и я, они просто встретили где-нибудь одного красавчика - инкуба. 
-Чтобы перейти на следующую ступень обучения ты должна была понять и принять, что невозможно обмануть старших. То, что тебе только придет в голову, мы уже проходили. Ведь, - он улыбнулся, - когда-то мы тоже были молодыми. 
Я поднялась к себе в комнату, даже не задаваясь вопросом, почему я никогда не слышала об этом экзамене. Ответ был очевиден. Я тоже никому не расскажу о своем городском приключение. Там было слишком мало такого, чем я могла бы гордиться. 
Однако, выключив свет и забравшись под одеяло, я все-таки улыбнулась. Я сделала это! Испытала свободу, увидела людей и не только людей, побывала в городе. Это стоило того легкого стыда, который я испытывала. Однажды, еще до того, как официально вырасту, я обязательно повторю это снова, решила я, сворачиваясь клубочком. 
Уже погружаясь в сон, я поняла кое-что еще. То, о чем не сказал мой наставник. Большой город соблазнял своей чуждой привлекательностью, манил и звал, словно сирена заблудший в океане корабль, и как бы там ни было весело и беззаботно, какая бы свобода ни сулила волчонку. затерявшемуся в мегаполисе, в гостях хорошо, но дома, все-таки лучше.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети