Кошка и ветер. Песня ветра.

Кошка и ветер. Песня ветра.

Однажды Ветер сочинил для Кошки песню. Не просто одну из своих напевок, а чудесную песню - про Кошку.
Кошке было очень приятно, что теперь про нее есть такая замечательная песня. И она захотела, чтобы люди тоже услышали эту песню. Кошка и Ветер пришли в селение к людям и стали искать подходящее место, чтобы люди смогли услышать, как поет Ветер. Ведь обычно люди не могут слышать голос ветра. Они нашли старое здание, где оставались старые кувшины, в которых Ветер мог свистеть и трубочки-колокольчики, которыми можно было звенеть.
Там Ветер снова спел свою песню: он гудел в кувшинах и звенел колокольчиками. Это было чудесно. Кошка очень обрадовалась, что теперь все могут слышать песню, и побежала звать людей. Но, к ее сожалению, люди были заняты своими делами и не могли понять, что же хочет от них Кошка. Она сидела у порога в старое здание, поднимала переднюю лапку и приглашала всех желающих послушать замечательную песню Ветра. Ведь в песне пелось про нее, про Кошку.
Так проходил день за днем, было жарко, и занятые люди думали только о своих делах, а не о Кошке. Но постепенно они стали замечать, что у порога в старое здание каждый день сидит Кошка и поднимает лапку. Они поняли, что Кошка их куда-то зовет и нужно пойти за ней. Кошка привела их в большую комнату и забралась на возвышение, чтобы ее было всем видно. Когда люди вошли, Ветер стал петь песню - он звенел колокольчиками, гудел сквозняками в старых кувшинах. Люди стали прислушиваться и услышали песню. Они стали восхищаться, какая она чудесная, а Кошка сидела, скромно улыбаясь в усы. Ведь это про нее пел Ветер.
Людям понравилась песня, но она звучала только тогда, когда рядом сидела Кошка. Тогда люди решили, что это особая Кошка – раз только для нее так красиво поет Ветер. Они построили дом и развесили в нем множество колокольчиков, что бы Ветер мог играть свою песню. А перед порогом посадили глиняное изображение Кошки с поднятой лапкой, которая приглашала всех желающих послушать песню Ветра.
Ведь наша Кошка не могла все свое время проводить на одном и том же месте. Ведь у нее есть свои дела - Кошкины.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети