Во власти заблуждений ( 6 глава)

Во власти заблуждений ( 6 глава)

Facies non omnibus una
non diversia tamen,
qualem est.
( Все не на одно лицо,
Однако очень схожи. Лат.)

Уже три года Кэролайн жила в доме у Хелены и Брендона, и обучалась тому, для чего была предназначена – Чёрной Магии, и если в ведьмовстве она не как не отличилась, то в Магии она, в свои пятнадцать, на полных правах могла назвать себя асом.
Брендон лишь давал толчок, а Кэролайн уже в полной силе развивала способности и приобретала умения. Но, не смотря на Магию, Кэролайн всё же не забывала теорию и уроки, преподнесённые ей Эддой и другими ведьмами. И вот, в один день она осмелилась, и подошла к Старой Ведьме.
- Эдда, могу ли я попросить Вас о помощи?
Старая ведьма опустилась перед девочкой, и, погладив её по темноволосой голове, ответила, нужно подчеркнуть, даже с некой нежностью в голосе:
- Да, милая, конечно можешь. Что случилось?
- Я хотела бы получить право и научиться работать с Магическим кругом. Это возможно?
Старая ведьма от удивления вскинула брови.
- Конечно же, можно! С этим вопросом подойди к Виете, она сейчас дома.
- Спасибо, Эдда.
Девочка покинула ведьму, и направилась к её первой ученице – Виете, которая действительно оказалась дома.
Девочка постучала, и женщина сразу же открыла:
- Здравствуйте, Виета!
- Привет, Кэролайн, проходи.
- Я к Вам за помощью.
- Я уже знаю. Для чего тебе знания Магического круга?
- Я хочу быть сильной, и с достаточным количеством знаний.
- С достаточным? Для чего?
Девочка смущённо опустила глаза.
- Скажи, не бойся!
- Я собираюсь в будущем создать семью, и мне нужно будет её защитить!!!
- Ты собираешься уйти из общины?
Девочка стыдливо, со слезами на глазах упала на колени перед Виетой, но та быстро подняла её и усадила на диван.
- Не суди меня, Виета!!! – девочка плакала. – Я буду Вас навещать!!! Я же люблю Вас всех!!! Вы навсегда останетесь моей семьёй, не смотря ни на что!!!
- Я не сомневаюсь.… А что касается того, что ты называешь нас своей семьёй…. Ну, ладно, не будем об этом. Что ж , это твой выбор. А что, уже есть претенденты?
- Нет, нету. Я просто так планирую – на будущее, а там уж как получиться – всё в руках Норн.
- Хорошо. Я расскажу и объясню, как владеть Магическим кругом.
Перво-наперво, ты должна знать, что Магический Круг – это тройной круг, состоящий из трёх окружностей, диаметром девять, восемь и семь футов. На начальной стадии для его изготовления требуется шнур, компас, обязательно серебрянный, нож – из того же материала, или ещё может подойти мел. Для изготовления, у тебя должно быть азвитое воображение, и сила мысли.
Сначала по компасу ты должна определить расположение сторон света, так, как Магический круг нужно создавать, стоя к востоку лицом, а заканчивать – спиной. Затем, при помощи шнура, закреплённого одним концом на полу (но можно и просто прижать конец небольшим грузом), ты должна начать чертить круг большого диаметра – 9 футов. Затем средний, и в самую последнюю очередь – самый маленький. Независимо от того, чем ты чертишь круг, ты должна вызвать образное видение пламени фиолетового цвета. Ты должна совершенно отчётливо, визуально его видеть, как огонь с шипением и треском стекает с предмета, которым ты чертишь, и встаёт огненной фиолетовой стеной. Это тройная стена уничтожает всё, что направлено против создания, давшего этот круг – то есть против тебя. Позже, когда ты наловчишься чертить Магический круг ножом или мелом, тебе уже можно будет лишь мысленно чертить эти круги, ведь, в экстренной ситуации, тебе уже будет проще, значительно проще. Тебе всё ясно, Кер?
- Да, спасибо Вам. Я всё уяснила. Теперь мне лишь остаётся тренироваться.
-Постой, а ты, случаем, не Боевой Магией заинтересовалась?
- Лисс говорит, что из меня получился бы неплохой Боевой Маг, но, увы, нет. Просто на экстренные случаи жизни.
- Но я надеюсь, что их не возникнет.
Но Кэролайн была реалистом, и просто, пожав тонкими плечами, ответила:
- Как знать, что жизнь нам предоставит…
- А вот это верно, милая.
- Ну, я пойду?
- Да, конечно, иди. Если что, ты знаешь, где меня искать!
- Спасибо!
Девочка вышла, и направилась в свою комнату, для того, что бы тренироваться в способностях, и развивать их, но до комнаты она не добралась, так как её остановила Хелен, и у них завязался такой вот разговор:
- Кэролайн, тебе Эда сообщила уже?
- О чём?
- Она может отправить тебя в Германию, для углубленного занятия Магией.
- Что? – девушка оторопела.
- Я тебя поздравляю! – Это шанс на миллион! Считай, Кер, что тебе повезло!
- Но… Но я… Я не могу понять ничего!
- Ты – счастливчик! Тебе повезло заниматься Магией у одного из Сильнейших Магов Германии - у Мартина Селва. Поверь, тебе стоит поехать! О, вот сейчас ты и узнаешь всё у Эдды!
- Здравствуйте, девочки!
Девушки в унисон поприветствовали Старую Ведьму.
- Эда, я рассказала уж Кер о поездке и возможном обучении.
- Ну, не рассказала, а непонятно, и не совсем ясно, уведомила!
- Хорошо, Милая, я тебе сама всё расскажу. Хелен, ты можешь быть свободна!
Девушка ушла, и Эда осталась наедине с юной Кэролайн. Старая Ведьма завела разговор первая.
- Мартин Селв. – Мой старый хороший знакомый, который, в силу своих способностей и знаний, обучил огромное множество людей, которые сами стали Великими Магами. Среди них есть Георг Дорсол, Морган Аллен, Изабелла Дисфон, и Эдвард Толлиенкс.
- Мне хорошо знакомы эти имена Магов, но ведь…
- Продолжай!
Девушка, видимо, чего-то опасаясь, начала медленно говорить:
- Мне кажется… Что… Что это совпадение, или… Я не знаю…
- В чём дело? Ты можешь спокойно, не волнуясь, сказать мне…
- Эти Великие Маги, но по - моему, уже ушли с этого мира!
- Вообще - то, ты права! Только Изабелла Дисфон осталась в живых, но стала, помешена на страхе перед Смертью, хотя я не совсем понимаю смысл страха перед НЕЮ! Ведь все мы рано или поздно уйдём – и оставим наши места на смену новым талантам!
- Да, Эда, Вы правы!
- Поэтому тебе не нужно ничего бояться, а стоит поехать.
- Я слышала, что там есть какие-то проклятия, связанные с этим Учителем!
- Проклятия? О. да, милое дитя, ты, безусловно, права. Но проклятие это состоит в том, что потрясающий Маг дал этим людям очень стойкие и нерушимые знания, а они, видимо, в силу своей слабости, или глупости – можешь называть это как заблагоразумится, посчитали, что, имея они, величайшие способности и редкие знания, смогут чуть ли не завладеть всем миром и временем! Но, однако, они всего этого не смогли, и сначала сходили с ума, а позже им просто облегчила жизнь Великая Материя, Великая Жизнь, под таким же, как она сама, именем – Смерть…
- Вы хотите сказать, что эти великие умы ушли из-за того, что не смогли нести знания, которые получили?
- Не я хочу сказать, ведь ты сама уже это сказала. Да, это так.
Девушка задумчиво вздохнула, а потом, видимо, собравшись с мыслями, задала вопрос:
- Когда я должна ехать?
- Ты не кому ничего не должна! Но я долго ждала этой фразы. Ты можешь ехать, хоть завтра – он уже ждёт тебя, и готов принять.
- А сколько времени я буду у него?
- Сколько потребуется, дочь моя.… А сейчас ты можешь быть свободна, и, если ты уверена в том, что согласна, то можешь собирать вещи.
- Спасибо.
Девушка пошла в сторону своей комнаты, а Эда направилась в сторону выхода из дома. Не зная зачем, Кэролайн на миг обернулась, и содрогнулась. Когда она поселилась в общине, Эда показалась ей сильной и могущественной женщиной, а сейчас она видела в ней дряблую старуху, которая уже еле передвигала своими худыми и истощёнными ногами. Так же она заметила осунувшееся лицо Эдды, клочки волос, торчащих из красивого украшения на голове в виде цветка, уставшие и слабые руки. Нет, она не занималась тяжёлым трудом, она просто была уставшей от жизни, от Магии (да, от неё можно устать), и от людей – даже от них. Особенно от них…
Кэролайн смахнула скупую слезу со щеки, и направилась, куда и шла – в свою комнату. Вещей у неё было мало, и поэтому она их очень быстро собрала. Большинство её вещей составляли книги, старинные манускрипты по магии и прочие древние фолианты.
Начинало смеркаться, и она, впрочем, как и всегда, села на подоконник, и стала смотреть, как солнце закатывается за горизонт. Ей это напоминало некую борьбу за жизнь, но она знала, что солнце – это в некотором роде – феникс – птица, которая возрождается из пепла. Ещё некоторое время она смотрела на возникающие по одной яркие звёздочки на небе. На миг она закрыла глаза, и будто бы заснула. Ей виделось, что идёт бой, или война, течёт кровь, слышаться крики, стоны, повсюду мольба, слёзы, прощания…… Она открыла глаза… Она не понимала, в чём дело – вроде бы она ощущала себя, была в сознании, но и вроде бы спала.
Девушка соскочила с подоконника, и выбежала из комнаты….

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети