Сказка про грузовичок Lucky.

Сказка про грузовичок Lucky.

Сказка про грузовичок Lucky.
Маленький грузовичок катился по улице. Большие машины обгоняли его то слева, то справа. Один большой самосвал, грозно рыкнув, чуть не столкнул в кювет. Он остановился и, отряхнув грязь с кабины, грустно посмотрел ему вслед, моргая круглыми фарами удивлённого мальчишки. А рядом ехало чудо! Да-да, это было настоящее чудо! Огненно-красное платье, белоснежные волосы тента, аккуратно уложенные на красивый изгиб багажника… Обворожительная улыбка и сногсшибательный взгляд ксеноновых глаз!
Но её увёз, угрожающе рыкнув турбонаддувом, перевозивший её автотранспортировщик.

И вдруг сзади появился огромный сборщик металлолома!!!
Грузовичок бросился бежать. Переулок, ворота, снова переулок, арка – тупик….
Он прижался к стене и развернулся. Сборщик металлолома с огромной злой мордой стаффордширского терьера медленно, очень медленно приближался… Спешить уже не было необходимости. Грузовичок замер. Только, ма-а-а-ленький глушитель предательски подрагивал, иногда цепляясь со звонким звуком за стену тупика.
- Это конец, – подумал Lucky.
Злобная морда сборщика металлолома медленно нависала над ним. Она росла и росла, закрывая собой всё небо. Вот уже раскрылась решётка радиатора, обнажив безобразные ржавые зубы и острые клыки с остатками автомобильной краски.

- Lucky, вставай! В школу пора, - сказала мама, тряся сонного мальчишку за плечо.

1 Комментарий
  1. ТатьянаАлександровская

    biggrin Сказка. ))

    25 Сен 2014, 18:07

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети