Малышка Земля и злая колдунья.

Малышка Земля и злая колдунья.

Когда Земля была маленькой девочкой, Солнце заплетало ей косички, а Луна завязывала розовые бантики и водила в детский космосад, тогда-то и случилась эта история.

Земле исполнился первый миллион лет. День рождения решили отпраздновать всей семьей солнечного созвездия. Космические сладости и подарки сделали праздник необыкновенным.
Солнце подарило малышке золотые и серебряные россыпи:
- Хочешь - играй, хочешь - носи как украшения. Люблю тебя, моя девочка и всю жизнь буду днем заботиться о тебе. - сказало Солнце и расцеловало именинницу.
Няня Луна подарила лунные камни и пообещала быть вечной ночной няней.
- Даже когда стану взрослой и перестану бояться темноты? - спросила Земля.
- О, да, моя девочка, - подтвердила Луна.
Плутон подарил целый сундук подземных богатств. И как он только дотащил такую тяжесть!
- Я их спрячу завтра в твои недра, - сказал он, устало вытирая пот с лица. - Твои богатства - это твое будущее. Береги их и не разбрасывайся ими.
Старый дядюшка Марс подарил Земле Черное море.
- Это тебе для удовольствия и разнообразия. Есть Красное море, Белое, так пусть у тебя будет еще и Черное.
Каждая планета солнечной системы с радостью дарила свои подарки. Малышка Земля с интересом разглядывала их, мечтая похвастаться подарками в детском космосаду.
Последней ее поздравила звездная Фея и подарила невиданной красоты Северное сияние.
И вот, когда праздник уже подходил к концу, нежданно-негаданно появилась злая комета Гнуся, известная своими недобрыми колдовскими проделками.
- Что, гуляете без меня? Как это неуважительно! - гнусаво завопила она, - А, вот и именинница! - И злая Гнуся протянула к Земле свои страшные руки.
Малышка, испугавшись, спряталась за Луну.
- Даже за стол не приглашаете! - наступала Гнуся.
- Уходи, злючка, здесь у нас только свои, - и планеты стали грудью вытеснять злую комету.
- В благодарность за такой "теплый прием", - заявила Гнуся, - я дарю тебе, малышка, сон без няни Луны. Я хочу, чтобы ты узнала страх темноты и одиночества. Каждый месяц Луна будет на некоторое время исчезать. Уж я постараюсь... - И злая комета, противно захохотав, улетела.
Малышка Земля, услышав это обещание, громко расплакалась. Няня Луна зарыдала громче Земли. Что делать? Праздник был окончательно испорчен.
Но тут заговорила звездная Фея.
- Не надо отчаиваться. Я все поправлю. Пусть месть злой колдуньи кометы превратится в добро.
Фея сняла с головы золотой ободок - Месяц и приложила его к Луне.
- Когда не будет Луны, тебя будет охранять золотой Месяц. Его сиянье рассеет твой ночной страх и скрасит одиночество. Это будет очень красиво, поверьте мне.

Прошли миллиарды лет. Все так же солнце днем охраняет Землю, теперь уже взрослую и прекрасную планету. А ночью Землю освещает то старая няня Луна, то золотой Месяц. А злая комета Гнуся лопнула от собственной злости и рассыпалась по Космосу безобидной пылью.

1 Комментарий
  1. Любовь_Вощенко Спам

    ???

    30 Июл 2014, 18:02

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети