Так сколько времени прошло?

Так сколько времени прошло?

Николай шёл по берегу реки. Время изменялось в зависимости от того, куда он смотрел. Глядя на другой берег, он замедлил ход часов и наглядно видел по своим командирским, что последняя минута прошла с задержкой на шесть секунд. Откуда у него взялись такие способности, Николай не знал, что в мире есть ещё такие же, как он, люди и пытался найти их в этой странной реальности, ход которой то замедлялся, то ускорялся до невозможности. Чтобы время шло идеально правильно, Николай должен был смотреть только прямо вперёд. Любой поворот его головы вызывал: вправо- ускорение, влево- Замедление временного отсчёта. Простые люди живут и не знают, что где- то рядом с ними находятся такие, как Николай, и, соответственно, совершенно не замечают этих изменений в течении времени, считая, что оно идёт всегда равномерно. Ничего подобного!
-Что-то сегодня день так долго тянется! - Говорит один человек.
-Да, а вчера так быстро прошёл, я и не заметил, - отвечает другой.
Ничего удивительного, просто где- то рядом был феномен, способный влиять на скорость времени, может, Николай, может, кто-то ещё.
Николай смотрел на девушку, которая была от него справа, и поэтому, в силу переполнивших его эмоций,
Время понеслось с головокружительной скоростью вперёд. Это было невероятно и этого уже не могли не заметить окружающие. От полудня до заката прошёл, в общем понимании, час. возникла паника, послышались крики о конце света, а Николай всё шёл за своей звездой, ничего не замечая. Но она тоже поддалась всеобщему настроению, он видел. Теперь он смотрел ей в спину, поэтому время шло ровно, но, всё равно, вечер наступил намного раньше, чем обычно. Как всегда при таких нестандартных ситуациях, выли сирены, зачем-то съезжались вместе пожарные, скорые, полиция, потом опять разъезжались.
Николай полюбил эту девушку с первого взгляда и ему было всё равно, что там вокруг происходит. И вдруг она обернулась к нему и спросила:
-Вы не знаете, что случилось? Только что мои часы показывали двенадцать тридцать, а через пять минут- девять вечера! И солнце зашло так быстро!
- Парадокс времени! - через силу ответил Николай. Больше он выговорить ничего не мог, сердце его усиленно колотилось. Он думал, что девушка поговорит с ним ещё, но она, видимо, была слишком напугана происходящим, поэтому молча вошла в подъезд и закрыла дверь.
-Пошла под одеяло бояться, как и все остальные, - подумал Николай. Больше он ничего ни сказать, ни подумать не успел. В следующую секунду после того, как в переулке появились двое, пуля вошла в его голову.
- Готов, - сказал один, наклонившись над убитым,- уходим,ещё трое осталось. Один, точно, в Амстердаме, второй где-то в Африке, а третий, вообще, неизвестно где.
-А правительство оплатит нам перелёт?- спросил второй.
-Конечно,- усмехнулся тот, который стрелял, мы же - комитет по борьбе с временными разрывами, а создают их такие, как тот, которого я только что пристрелил. Кстати, следующего ты убираешь...

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети