Мысли вслух...

Мысли вслух...

"Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!" - Из трагедии «Фауст» великого немецкого ученого и писателя Иоганна Вольфганга Гёте. Честно говоря не читал данное произведение, но часто слышал это выражение, так же часто оно всплывало у меня в голове, когда я видел действительно что-то невероятное и чудесное. Только вот происхождение у этого выражение слишком уж трагичное, но все-таки... Вот и сейчас мне хочется произнести его, только вот время не остановится... Это знают все, хотя иногда так хочется, чтобы это случилось. Время течет неумолимо быстро, не успеешь ты оглянутся как уже прошел год, два, три... Эта фраза прошла три века и до сих пор её произносят, надеясь на то, что время и вправду остановится, хотя бы на мгновенье, это ведь так мало и в тоже время много.

"Смысл жизни" - что же это такое и в чем он заключается?! Каждый человек задумывался об этом и не раз! Каждый задает себе такой вопрос: "В чем же смысл жизни? Зачем я родился?", хотя может и не совсем такой, но смысл один. В интернете про это написано слишком заумно и я не хочу это цитировать и засорять мозг не нужной информацией, а искать более простое толкование, лень. "В чем смысл жизни?!" - этот вопрос люди часто задают после того, как осуществят свою заветную мечту, ведь именно в этом они видели смысл своей жизни. Для этого вопроса нет точного толкования и никогда не будет, так как люди рождаются с разными целями жизни. Но есть одна цель, которая объединяет всех людей - это любовь, а точнее поиск настоящей любви. Для меня смысл жизни - это найти настоящую любовь и прожить с ней всю свою жизнь!

"Любовь" - Многие философы, ученые, да и вообще все люди хоть раз задумывались о том, что такое любовь!? Кто-то считает, что это болезнь, другой что это "наркотик". Так что же все-таки любовь? И существует ли она вообще?
Часто люди говорят - "Я тебя люблю!" - и даже не задумываются о том, какой смысл вкладывают в эти три простых слова. Ведь людю не понимают, что произнеся эти слова, они могут изменить жизнь человека, но чаще всего на этом чувстве играют и просто не осознают, что делают больно человеку, которому сказали эти слова. Люди всегда были жестоки, но играть на светлом чувсте нельзя! Но кому это интересно?! Раньше, прежде чем произнести "я тебя люблю" задумывались о последствиях и не бросались ими направо и налево. Они доказывали свою любовь. А сейчас? Сейчас люди вкладывают в эти слова иной смысл. В наше время в эти слова практически никто не верит м отвечают: - А ты докажи! А как они докажут? В момент, когда произносилась фраза, люди не думали головой. Слова "я тебя люблю" опошлились в наше время, их произносят многие, но каждый ищет выгоду в них и в отношениях, которые могут начаться если сказать эту фразу или закончиться, у каждого посвоему! Алчность, жадность, высокое положение в обществе, из-за этих причин произносятся слова - я тебя люблю!
Неужели в нашем мире не осталось романтиков? Не осталось любви? Именно любви...настоящей, чистой?! В которой нет иного смысла, нет умысла?! Неужели под красивой обеткой: гниль?
Почему же не верят в настоящую любовь? А может любви и вовсе нет?! Может это просто животный инстинкт быть рядом с человеком, который тебе понравился. Или же ты встретил человека, который тебе понравился, а через месяц ты найдешь другого: и ты будешь метаться меж двух огней, пока не обожьжешься! Ведь если бы ты любил первого, то не полюбил бы второго! А может ты и вовсе не любил первого?! Как найти настоящую любовь в этом насквозь прогнившем мире? Как её разглядеть сквозь фальш? Как найти свое счастье и не отпустить его? В мире больше нет ничего настоящего... Все отгородились от реальности и спрятались в свой "панцирь", выстроили вокруг себя стену не желая подпускать кого-то ближе к себе. Живут в мечтах, которые никогда не мбудутся! Все надели маски и спрятались за ложью. Никто не показывает свои настоящие чувства, эмоции, мнение. Люди превратились в стадо, серую массу! Они боятся мнения общественности. Боятся, что на них косо посмотрят! Лучше быть стадом и подчиняться тупым стадартам и стереотипам, а не высказать свое мнение. Нет...лучше быть как все - это же так оригинально! Ведь если ты выскажешь свое мнение, тебе придется его отстаивать! А зачем тебе себя утруждать?! Легче молча возражать и обсуждать с друзьями/родными/коллегами, что ничегоне меняется! А как что-нибудь поменяется, если все молчат? Конечно ничего не изменится! Почему люди боятся открыто свои чувства? Неужели все так боятся мнения окружающих?! Неужели они зависимы от них?! Неужто им так важно мнение людей, которых не спрашивали, которых они вообще не знают?! Неужели в наше время нельзя свободно любить?! Ведь мы так много пережили, неужели не переживем гомофобию?! (Я ненавижу слово «гомофобия». Это не фобия. Вы не напуганы. Вы мудак.© ) Ведь влюбляются в человека, ане вего пол! Да кого это вообще волнкет?! ведь он не такой как все! Он выделяется из серой массы, а остальным это не нравится, либо подчиняйся системе, либо "умри"! Зачем озвучивать свои мысли, если они за рамками "нормы"?! (А что считается "нормой"?! У каждого человека свои понятия "нормы"! И если это норма отличается от большиннства - это не значит, что он неправильный или у него не в порядке с головой! Это значит что он Личность! У него естьсвое мнение! ) Зачем идти против системы? Хочешь чтобы тебя ненавидели, презирали, гнобили?! Лучше скрыться под маской безразличия, чем показать свою душу! Хотя от души там врятли что-то осталост! После того как несколько раз обожбжешься, перестаешь верить людям, Перестаешь всем показывать свою душу! А зачем?! Чтобы в нее снова плюнули?! Чтобы вновь растоптали твою любовь и вытерли о тебя ноги?! Нет! Нам такого не надо!
Люди стали слишком жестокими и циничными!
- А кто виноват?
- Жизнь - отвечают они
- Нет,не жизнь, а люди!
Казалось, "как можно разбить сердце, это же мышца!" С одной стороны это так, но ведь выражение "разбили сердце" - не подразумевает прямое значение слов! Казалось как можно его "разбить"?! Оказывается можно всего лишь несколькими словами/поступками! А потом попробуй доверять людям! А как доверять если от сердца остались развалины, а вместо души, израненый "осколок"?! ...

Жизнь- не видео-ролил, ее назад не отмотаешь!©
Не исправишь то, что уже сделал. Боль от потери любимого человека утихнет... со временем, но не пройдет окончательно. Физическая боль пройдет, а духовная(моральная) нет! Да, она утихнет, но не пройдет! Вспоминая свою любовь и почему она ушла, задевает за живое и ты не замечаешь, как по щекам текут слезы и ты уже не можешь остановиться! Моральные травмы "заживают" гораздо дольше физических. Но больнее всего получить "удар" от близкого человека, ведь он знает куда "бить"! Душевные(моральные) травмы полученные от близких - самые болезненные. Они долго будут "заживать". Боль пройдет, но обида останется! Их нельзя так просто вылечить, они будут медленно разъедать твою душу и сердце, и в конце концов вместо сердца останется дыра, которую надо чем-то заполнить! Но чем?! Ведь полюбить дырой вместо сердца довольно сложно, да и собрать сердце по кусочкам тоже!

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети