Фиговый мужик

Фиговый мужик

-Фиговый я мужик - даже таракана замочить слабо.
А дело было так: приехал человек к сыну в Москву, на новом месте бессонница, знаете ли, и он за полночь вышел на кухню чайку попить. А на кухне кот, с явным удовольствием, играл с тараканом – особь отличалась внушительными размерами. Ну и тараканище! Прихлопнуть тапкой такого оказалось – слабо, взяв метелку, «фиговый мужик» смахнул таракана в совок для мусора и спустил в туалет, ан - нет, этакая особь, не спустилась. Тогда он подумал, что раз он в воде не тонет и с котом сражается смело, жизнь ему надо сохранить и выдворил его на лестницу. Дальнейшая судьба тараканихи, а это была именно она, судя по размерам, неизвестна. Но, по всей видимости, она отложила капсулу яиц в количестве - штук сорок примерно, ну, и через определенный срок сорокаголовая армия свежих тараканов атаковала искомое жилище, а поскольку тараканиха такая не одна – сами понимаете, сколько тараканов заселилось в эту и в соседние квартиры. На кухне, по ночам, пиршество пруссаков обеспечено! Лучше бы он купил яд от тараканов! И хоть последствия такого бережного отношения к насекомым-паразитам ни к чему хорошему не приводят, я–то считаю, что этот мужик не фиговый.
.
- Нормальный я мужик - не ждите от меня телячьих нежностей!
А дело было так: семья пригрела бездомную кошку, а эта кошка не знала, где справить нужду, и нагадила в постель. «Нормальный мужик» – глава маленького семейства, долго раздумывать не стал: взял мешок, засунул туда кошку и пошел пешком по Лиговке к Обводному каналу. От Восстания до Обводного было время одуматься, но он укрепился в своих намерениях. Выйдя на набережную, размахнулся и закинул мешок на середину канала. Только последний истошный вой, всплеск, да круги по воде… Круги, круги и всё.
Чем в таком семействе, так уж лучше на помойке жить: зря она мяукала под их дверью – мужик там оказался фиговый. Я-то считаю, что фигее фигового.

- Нормальный я мужик – церемониться не стану!
А дело было так: приехала семья на дачу весной и решила откопать хранилище с картошкой: всего-то два ящика. Вскрыли, а там крыса с маленькими крысятами. Девочка маленькая закричала: «Ой, какие они хорошенькие, сладенькие!» А картошка-то вся -изгрызена… «Нормальный мужик» взял лопату и изрубил всех в гнезде: сначала крысу, а потом и малышей, и все на глазах у ребенка. Женщина успела только отвернуть её головку и прижать к себе. А как это объяснить? Что сказать? И не забывается никак - сидит как заноза.
Может крысы это и зло. Но женщине-то картошки было не жалко. Жалко, что мужик фиговый оказался! Я-то считаю, что фигее некуда.

- Нормальный я мужик – врежу - мало не покажется!
А дело было так:… Неужели описывать надо? Многие и так знают не понаслышке…

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети