• Наш адрес Новокузнецк, ул. Рудокопровая, 30, корп. 4
  • Часы работы Ежедневно с 10:00 до 18:00

Обратный звонок

Оставьте номер своего телефона, и мы перезвоним вам в удобное для вас время


E-mail отправителя *:
Телефон:
Название книги *:

Главная Произведения
Паук.

Я сидел на стене рядом с часами. Периодически из них выпрыгивала кукушка и громко гаркала, пытаясь разбудить кота, который притворился, что спит. На самом деле, он одним глазом наблюдал за мной. Конечно, этакое чудо сидит на стене и также смотрит пронзительным взглядом.

Может быть, мне первому укусить его? Цапнуть за хвост и дело с концом. Но кот, вероятно, прочитав мои мысли, вяло, не подавая вида, что он за мной следит, спрятал хвост под пузо. Думать я перестал.

Мне нравилась эта игра в молчанку, которая продолжалась уже более двух часов. В конечном итоге кто-то должен был из нас сдаться. Но кот не собирался, а я не мог. И наша игра могла бы продолжаться еще долго, но в этот момент скрипнула дверь, и я упал со стены.

Предательница. Я всегда падаю, когда скрипят двери.  Но кот только этого и ждал. Он победоносно поднял хвост трубой, а шерсть дыбом и медленной походкой победителя вышел вон. Теперь я ему был не интересен. А меня растерзало глубокое чувство обиды.

                                           Когда-то сидящий на стене.

Serg_genin Рассказы 564 0

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация   Вход
Комментариев еще нет, ваш может стать первым.