Когда я вырасту, обязательно заведу собаку. Мне всё равно, какая порода, пусть только будет другом…Я тоже, обязательно! Мы станем жить на просторе, с железной дорогой недалеко. Друзьям всегда интересно смотреть на поезда. И после каждого раза, как
Жили-были в стародавние времена царский род Святослава с женой Забавой, и было у них девять сыновей да три дочери. Приучали они их к труду да жизни праведной. Шли годы, дети росли, родители старели. Пришло время, и разлетелись они из гнезда родного, обзавелись своими семьями, только Настенка осталась, младшенькая.
В некотором царстве, в некотором государстве, жили-были три брата. И все было бы у них хорошо, да вот младший брат совсем непослушным был - все время капризничал и не слушался. Ничем ему братья угодить не могли, все ему было не так да не то. Позовут его, бывало, к столу, а он сядет, и давай паясничать: «Не хочу! Не буду!»
Легко быть праведным, когда не тянет в грех, мечты о чем-то новом не смущают, счастливый взгляд и беззаботный смех других людей, слепую злость не вызывают.